Просмотр темы
 Распечатать тему
Новости
AllezOM
 Ну, начнем с того, что будем рассматривать все команды подряд, а потом просто выберем лучших игроков.
Лидером второго дивизиона сейчас является Эвьян-Тонон, ведомый Бернаром Касони (который кстати в свое время тренировал Марсель). На пятки Эвьяну наступает Гавр. Вообще плотность там очень большая, например у Эвьяна, который на 1-ом месте, 43 очка, а у Анжера, который на 12-ом месте, 36 очков. Наверно это свойственно для всех французских чемпионатов...

Добавлено через 01:20 мин.

Насчет талантов, могу сказать, что больше всех мне нравится Николя Фарина из Эвьяна Smile
Изменил(а) Lerusse, 29-08-2012 17:02 
OM always in my heart. Allez OM !!!

STELS
 18-летний левый защитник Гренлобля(котрый занимает последнее место в Лиге2Frown) Атила Туран! Перспективный игрок молодежки Франции с турецкими корнями, и вроде им всерьез интересуется Барса!
Ну конечно же Горчиа из Ле Мана! Капитан молодежки! Хорошее будущее ждет, думаю, Лоика Нестора-универсальный защитник из Гавра(20 лет помоему) В прошлом году у Гавра были очень молодые края защиты- Нестор и Кана-Бюик(Ренн). И его одноклубника Гвиде Фофана- 20 лет, опорник, сейчас его пытается переманить Бордо.

Добавлено через 01:34 мин.

было бы здорово подписать кого-то из этих парней!

Evgenius
 В этом году мне вторая лига не интересна, слежу за Насьоналем, где играет клуб моего города и побратим Марселя - Страсбург(в 100-летие клуба был проведен праздничный товарняк с Олимпиком, из Страсбурга в Марсель в свое время перешли Хабиб Бей, Паскаль Йоансен, Мамаду Ньянг, Микаэль Пажис и Салим Арраш. Кевин Гамейро - воспитанник Страсбурга и провел тут несколько сезонов) играет и сохраняет шансы на выход во вторую лигу(4 место, 3 очка от третьего).
Изменил(а) Evgenius, 13-03-2011 19:46

Akella
 Вторая французская лига похожа на голландский чемпионат, в плане перспективных игроков... Много молодых футболистов, большое поле для работы скаутов...
...nous sommes les marseillais!

Infected
 А я во 2 лиге за Нант переживаю. Команда с великим прошлым прозябает непонятно где, в прошлом сезоне вообще чуть в Насьональ не вылетели. Там здорово играет воротчик сборной Камеруна НДи Ассембе. Я его запомнил еще с прошлого сезона, когда он несколько фантастических матчей за Валансьенн провел. Еще Филипп Джорджевич - молодой сербский напод хорош. 8 голов 3 передачи.
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0812/0c/cd3a295afe0c.gif[/img] is not a valid Image.

AllezOM
 Насчет защитников могу сказать, что Флорианом Лежьюном из Истра интересовался Реал Мадрид! Вроде как хотели покупать...
Один из лучших вингеров Лиги 2 - Лоссеми Карабуэ, заявил, что был бы непрочь перебраться в другой клуб по окончанию сезона Smile
Корчиа из Ле-Мана действительно хорош, но по-большому счету нам не нужен. У нас 4 правых защитника (Фанни, Аспи, Каборе, Дюливо).
Хороший нап есть у Тура - Абрахам Гюи Гнеки. 11 голов, 5 голевых пасов. Да и трансферная стоимость небольшая - 1.5 ляма.
Изменил(а) AllezOM, 13-03-2011 20:52 
OM always in my heart. Allez OM !!!

Olympique de Marseille

Здесь обсуждаем: Новости Французской Лиги 1

Диарра может вернуться в Лион
s004.radikal.ru/i207/1107/00/b85c3f6062d8.jpg
France Football сообщает, что Маамаду Диарра близок к подписанию контракта с Лионом.
Напомним, последние полгода малиец провел в Монако, но по окончании сезона получил статус свободного агента и сейчас подыскивает себе новую команду. Ей может стать Лион - наставник Олимпика Реми Гард считает, что опытный полузащитник сможет усилить среднюю линию его коллектива.
Напомним, 30-летний Диарра выступал за Лион с 2002-го по 2006-й год, а затем был продан в Реал за 26 миллионов евро.

Добавлено через 54:29 мин.

Гуркюффу предстоит лечь под нож
i023.radikal.ru/1107/f0/90a36a39afba.jpg
Лион информирует о том, как обстоят дела в лазарете команды.
Йоанн Гуркюфф вынужден будет перенести операцию на левом голеностопе из-за воспаления хряща. 25-летний хавбек пропустит старт чемпионата и вернется на поле лишь в сентябре.
Бразилец Эдерсон продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразной и растяжения медиальной связок колена. Миралем Пьянич повредил четырехглавую мышцу, но на следующей неделе уже будет в строю. А вот голкипер Реми Веркутр, серьезно травмировавший ребро, через пару недель приступит к тренировкам.

Добавлено через 02:22 мин.

Трезеге готов к возвращению во Францию
s014.radikal.ru/i329/1107/7c/83891ca7033e.jpg
Экс-форвард сборной Франции Давид Трезеге готов вернуться в родной чемпионат.
Последний сезон Давид провел в испанском Эркулесе, однако сейчас Трезеге намерен подписать контракт с одним из французских клубов по семейным обстоятельствам. В данный момент 33-летний нападающий тренируется с Монако - клубом, который и дал ему путевку в большой футбол.
"Я говорил с семьей, и все вместе мы решили, что возвращение во Францию будет лучшим вариантом для меня", - говорит нападающий.
"Также для меня очень важно найти клуб, который бы на меня по-настоящему рассчитывал", - отметил Трезеге, забивший за сборную Франции 34 мяча в 71-м матче.

Изменил(а) Lerusse, 28-08-2012 00:25

Evgenius
 Скорей всего, в Монако он и перейдет.

Добавлено через 44:25 мин.

Российский нападающий "Андерлехта" Дмитрий Булыкин может в ближайшее время оказаться в "Бордо", сообщает France Football.

Сообщается, что французский клуб предложил за Булыкина ? 2,5 млн и опередил тем самым амстердамский "Аякс", чей интерес к футболисту пока так и остаётся на уровне разговоров.

Напомним, что минувший сезон Булыкин провёл в аренде в голландском клубе "Ден Хааг" и за 30 матчей забил 21 гол

Olympique de Marseille

ПСЖ договорился с Ювентусом
i080.radikal.ru/1107/ba/b03df1c832f5.png
Футболист бьянконери Мохамед Сиссоко, скорее всего, вернется во Францию.
Воспитанника Осера в Турине не жалуют и новый тренер Антонио Конте малийца в составе не видит. Парижане, в свою очередь, намерены освежить полузащиту еще одним исполнителем.
В 2008 году Ювентус выложил Ливерпулю за Сиссоко одиннадцать миллионов евро. ПСЖ предложил семь плюс миллион потенциальных бонусов и руководство Старой Синьоры с радостью согласилось. Вряд ли откажется от переезда в амбициозный французский клуб и сам 26-летний опорник.

Evgenius

Olympique de Marseille написал:
24 летний Даун.

У тебя на форуме есть 8летний модератор? Купи ему погремушку!
Даешь малышню из модераторов в ясли!
Не шумите с 13 до 15 часов, у модератора тихий час!

funny

Браво клоун! Тебе прямая дорога на фестиваль клоунов "Золотой накладной нос" в Мухосранске! Отлично смешишь!

Anton
 Evgenius и Olympique de Marseille, ну вы даёте пацаны Smile Заходите сегодня обязательно на сайт, что бы поддержать ОМ friends

Olympique de Marseille

Гуркюфф успешно перенёс операцию
s57.radikal.ru/i156/1107/c5/ad832faa48e0.jpg
Полузащитник "Лиона" успешно перенес операцию на травмированной лодыжке.
Об этом извещает официальный сайт Лиги 1. Возвращение в строй 25-летнего футболиста планируется через 4-6 недель, что означает пропуск четырех матчей чемпионата Франции, двух поединков сборной Франции в отборочном этапе Евро-2012 против коллективов из Албании и Румынии и двух встреч в Лиге чемпионов.

Dado Kezman
 Моххамед в Париж((((((((((((((((((( Блин мне так его игра нравилась.....
s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg

Olympique de Marseille

Результаты 2-го тура.

Лион 1-1 Аяччо
Лорьян 1-1 Бордо
Ренн 1-1 ПСЖ
Сент-Этьен 1-0 Нанси
Сошо 1-2 Кан
Тулуза 2-0 Дижон

Изменил(а) Olympique de Marseille, 13-08-2011 22:55

Sanny556
 Тулуза хорошо смотритсяWink
Изменил(а) Sanny556, 14-08-2011 01:05 
ALLEZ OM!!!

Olympique de Marseille
 ПСЖ, тоже не плохо yes

Oleg
 Полузащитник «Марселя» выбыл на полтора месяца

Полузащитник «Марселя» Стефан Мбиа пропустит как минимум шесть недель, сообщает официальный сайт клуба.

Мбиа получил травму в матче с «Осером» (2:2). Как показало обследование, у футболиста перелом ноги.

Dado Kezman
 static.givemefootball.com/gmf/files/d4/d4dec557-e312-4d46-adb2-c670a0125279.634447143584237990.jpg
Лилль договорился с Парк Чу Юнгом
Как сообщает L'Equipe, французский Лилль согласовал условия личного контракта с нападающим Монако Парк Чу Юнгом.
То, что Доги хотят заменить корейским форвардом ушедшего в лондонский Арсенал Жервиньо было известно давно, вот только сами клубы никак не могли прийти к согласию в вопросе о цене футболиста. Лилль был готов потратить на игрока 1,5 млн евро, тогда как монегаски ничего не хотели и слышать о сумме меньше 6 млн евро.

Добавлено через 00:40 мин.

Можно смело было в Марсель приглашать....
s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg

Olympique de Marseille

Комбуарэ выставлен ультиматум
s19.radikal.ru/i192/1108/69/0e94e30c4b63.jpg
Руководство французского ПСЖ выставило ультиматум главному тренеру клуба Антуану Комбуарэ.
Если клуб не добьется побед в двух ближайших матчах Лиги 1 против "Валансьенна" и "Тулузы", то специалист будет уволен со своего поста. Напомним, парижане неудачно стартовали в чемпионате Франции - после двух встреч набрали всего 1 очко и занимают 13-е место в турнирной таблице. Напомним, ранее сообщалось, что заменить Комбуарэ у руля ПСЖ может Карло Анчелотти.

Infected
 Да выкинут его скорее всего) Не соответствует амбициям шейхов. Чтобы построить нормальную команду в Париже у него ушло почти 2 года, теперь же со всеми их многомилионными приобретениями времени никто не даст. Не исключаю, что его может сменить Леонардо уже в самое ближайшее время.
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0812/0c/cd3a295afe0c.gif[/img] is not a valid Image.

Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This

Перейти на форум: