Просмотр темы
 Распечатать тему
Футбольные новости
Галюн
 Гм, хорошо бы!.. Wink Я отредактирую свой предидущий пост, если он останется в Европе!Smile
 
OM_OFFICIEL
 Александр Кержаков, с которым связался корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ, воздержался от интервью: соглашение между "Динамо" и "Севильей" уже есть, но на вчерашний день подписи под личным контрактом игрок еще не поставил. "Как только сделаю это, с удовольствием с вами пообщаюсь", - пообещал он.

А вот как прокомментировал расставание с российским легионером главный тренер "Севильи" Маноло Хименес:

- Кержаков - футболист очень высокого уровня. Однако с начала этого года его голова была занята другими мыслями. Он постоянно думал о предложениях из других клубов. Если игрок несчастлив в нашей команде, надо искать какой-то выход из ситуации.

 
OM_OFFICIEL
 
Галюн написал:
Я отредактирую свой предидущий пост, если он останется в Европе!


Думаю, что вряд ли...

Кержакова все таки уломали

В воскресенье московское “Динамо” и “Севилья” согласовали последние детали трансферного договора о переходе в стан бело-голубых нападающего Александра Кержакова. “Севилья” получит ? 8 млн, ещё ? 2 ей достанутся в качестве бонуса, если футболист забьёт за сезон в России более десяти голов. Контракт Кержакова с “Динамо” рассчитан на три года. Правда, в нём прописана сумма отступных (по некоторым данным — ? 7 млн), за которую динамовцы обязаны отпустить игрока в случае интереса к нему какого-то зарубежного клуба. В “Динамо” у Кержакова будет пятый номер.

Ещё стало известно
Переход Александра Кержакова из «Севильи» в московское «Динамо» обойдется бело-голубым в 8 миллионов евро. При этом 20 процентов от этой суммы (1,6 миллиона) достанется «Зениту», из которого Александр и переходил в испанский клуб. Пункт о компенсации питерцам был вписан в трансферный договор в конце 2006 года, когда форварда продали за 4,5 миллиона евро в испанский клуб.

«Мы не стали чинить Кержакову никаких препятствий по переходу в московское «Динамо», – сказал советник по селекционной политике президента «Зенита» Константин Сарсания «Советскому спорту». – Всегда с уважением относились к Саше и рады за него. Поскольку у «Зенита» имелся свой интерес в этом трансфере, с руководством бело-голубых мы обговорили все нюансы перехода Кержакова в «Динамо». Желаю ему удачи в новой команде».

Агентство Околоспортивной Информации (АОИ)
 
Галюн
 Ну я же говорил: Идиот!!!!!!!!!!! Angry
Отличный ведь игрок!.. Всё, теперь ему в Европу путь заказан... Sad
 
OM_OFFICIEL
 
Галюн написал:
Ну я же говорил: Идиот!!!!!!!!!!! Angry
Отличный ведь игрок!.. Всё, теперь ему в Европу путь заказан... Sad


СОГЛАСЕН!!!
В ОТЛИЧНУЮ КОМАНДУ ОН ПЕРЕШЁЛ!!!!!!!! :D


Контрольный матч "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 5:0 (2:0)

Голы: Штрайт, 17 (1:0), 40 (2:0). Левенкрандс, 65 (3:0). Зе Роберту, 72 (4:0). Ларсен, 75 (5:0).

"Динамо" (стартовый состав): Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, К.Комбаров, Данни, Смолов
 
Benidikt
 да покупка Кержа для динамо реальное укрепление
 
OM_OFFICIEL
 Зюбар и Родригес восстановятся к матчу с «Зенитом»

Защитники "Марселя" Рональд Зюбар и Жюльен Родригес, возможно, примут участие в матче 1/16 финала Кубка УЕФА против питерского "Зенита", сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций. Они получили травмы, из-за чего пропустили противостояние своей команды с московским "Спартаком". Скорее всего, оба игрока линии обороны будут готовы выйти на поле уже в субботней встрече в рамках национального чемпионата с "Осером".
 
STELS
 Марсельский Олимпик включен в 20 самых богатых клубов мира!!! Из Франции в 20 еще Лион. На первом месте Реал, на втором МЮ, на третьем Барселона...
 
OM_OFFICIEL
 По сообщениям английской прессы, миланский «Интер» может летом приобрести белорусского полузащитника «Арсенала» Александра Глеба.

Глеб стал «Канониром» в 2005 году, перейдя из «Штутгарта». Если в первых двух сезонах белорусский футболист выступал не очень хорошо, то в последнее время стал одним из лидеров команды Арсена Венгера.

«Интер» же ищет замену португальскому полузащитнику Луишу Фигу, который после окончания этого сезона собирается повесить бутсы на гвоздь. В пользу Глеба говорит тот факт, что президент «Интера» Массимо Моратти является большим поклонником белорусского футболиста.

Действующие чемпионы Италии готовы предложить за Глеба 19 миллионов евро. По сообщениям The Daily Express, белорусский полузащитник не прочь сменить Туманный Альбион на Серию А. В 2005 году трансфер Глеба из «Штутгарта» обошелся «Канонирам» в 13 миллионов евро.

В борьбе за Глеба «Нерадзурри» предстоит выдержать конкуренцию многих европейских грандов. В частности на прошлой неделе интерес к 26-летнему белорусскому полузащитнику проявляла «Барселона».

сообщает eurosport
 
OM_OFFICIEL
 "Барселона" является самым популярным клубом в Европе. Армия болельщиков сине-гранатовых составляет 50,3 млн человек. Таковы данные исследований немецкой конторы Sport+Markt. Вторым по популярности является мадридский "Реал" (45,9 млн болельщиков). Далее следуют английские "Манчестер Юнайтед" (32,8 млн) и "Арсенал" (22,9 млн). Чемпион России — питерский "Зенит" — замыкает десятку самых популярных клубов континента. Московский "Спартак" на 11-м месте, а ЦСКА — на 15-м, сообщает Sport Business.
"Наряду с "Челси" "Барселона" добилась самого большого прогресса среди европейских клубов. Несмотря на большое количество фанатов, главным неудачником за последние пять лет стоит признать мадридский "Реал". Количество его поклонников уменьшилось на 11 процентов. А количество поклонников "Челси" значительно увеличилось. Это говорит о том, что коммерция оказывает на футбол положительное влияние. И если это будет продолжаться, то в ближайшие 20 лет клубы могут увеличить свои доходы в пять раз", — прокомментировал результаты исследований исполнительный директор Sport+Markt Гартмут Цастров.


Самые популярные клубы Европы по версии Sport+Markt:

1. "Барселона" (Испания)
2. "Реал" (Мадрид, Испания)
3. "Манчестер Юнайтед" (Англия)
4. "Арсенал" (Англия)
5. "Милан" (Италия)
6. "Бавария" (Германия)
7. "Челси" (Англия)
8. "Ливерпуль" (Англия)
9. "Ювентус" (Италия)
10. "Зенит" (Россия)
11. "Спартак" (Москва, Россия)
12. "Интер" (Италия)
13. "Лион" (Франция)
14. "Марсель" (Франция)
15. ЦСКА (Москва, Россия)
16. "Висла" (Краков, Польша)
17. "Аякс" (Голландия)
18. "Галатасарай" (Турция)
19. "Рома" (Италия)
20. "Вердер" (Германия).
 
Галюн
 
Shtaket написал:
Самые популярные клубы Европы по версии Sport+Markt:

1. "Барселона" (Испания)
2. "Реал" (Мадрид, Испания)
3. "Манчестер Юнайтед" (Англия)
4. "Арсенал" (Англия)
5. "Милан" (Италия)
6. "Бавария" (Германия)
7. "Челси" (Англия)
8. "Ливерпуль" (Англия)
9. "Ювентус" (Италия)
10. "Зенит" (Россия)
11. "Спартак" (Москва, Россия)
12. "Интер" (Италия)
13. "Лион" (Франция)
14. "Марсель" (Франция)
15. ЦСКА (Москва, Россия)
16. "Висла" (Краков, Польша)
17. "Аякс" (Голландия)
18. "Галатасарай" (Турция)
19. "Рома" (Италия)
20. "Вердер" (Германия).

Гм... Немцы наверняка обсчитались, хотя у Зенита много болельщиков например в Прибалтике, но тот же Интер почему ниже?? f_emo_48


В продолжение темы:

Лондонский «Челси» возглавил рейтинг лучших футбольных клубов мира, который публикует Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

«Челси» сменил на первом месте испанскую «Севилью». На второе место поднялся итальянский «Милан», занимавший четвертую строчку.

Лучшим из российских клубов теперь является санкт-петербургский «Зенит», который находится на 40-м месте. Чемпионы России опередили московский «Спартак», который занимал 48-е место, а теперь идет 43-м.

1 (3). «Челси» (Англия) - 279,0 баллов

2 (4). «Милан» (Италия) - 278,0

3 (1). «Севилья» (Испания) - 276,0

4 (2). «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 274,0

5 (5). «Бока Хуниорс» (Аргентина) - 252,0

6 (7). «Рома» (Италия) - 240,0

7 (9). «Барселона» (Испания) - 236,0

8 (6). «Интер» (Италия) - 229,0

9 (10). «Ливерпуль» (Англия) - 225,0

10 (11). «Арсенал» (Англия) - 223,0

40 (52). «Зенит» (Россия) - 162,5

43 (48). «Спартак» (Россия) - 159,0

125 (127). «Локомотив» (Россия) - 102,0

185 (185). «Москва» (Россия) - 84,5

199 (176). ЦСКА (Россия) - 81,5

342 (342). «Амкар» (Россия) - 62,5 :D

По материалам РИА «Новости».
 
OM_OFFICIEL
 Фергюсон останется в Манчестере еще три года

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон объявил, что проработает на своем посту еще три года, после чего уйдет на покой. Шотландец собирался закончить карьеру еще в 2005 году, но тогда переменил свое мнение. Сейчас же сэр Фергюсон назвал новую дату ухода - 2011 год, в котором он отметит 25-летие пребывания на посту главного тренера манкунианцев. "У меня до сих пор много страсти, я счастлив. Но мне уже 66 лет. Останусь еще на три года, после чего завершу тренерскую деятельность", - сказал специалист в интервью The Daily Mirror.

О возможном преемнике Фергюсон отметил, что не хочет участвовать в его назначении и выбирать между своими воспитанниками: "У нас есть владельцы и исполнительный директор, которые и назначат нового главного тренера через три года. Есть молодые перспективные специалисты, но футбол - такая вещь, что никто не застрахован от того, что через три года они еще останутся".
 
OM_OFFICIEL
 Рибери выиграл спор у ван Боммеля

Атакующий полузащитник "Баварии" Франк Рибери выиграл 100 евро в споре с Марком ван Боммелем, когда забил штрафной удар в матче Кубка УЕФА против бельгийского "Андерлехта" (5:0). "Перед ударом я сказал Франку, что дам ему 100 евро, если он забьет этот штрафной, - цитирует ван Боммеля официальный сайт лидера бундеслиги. - Думал, что смогу заработать легкие деньги, однако я ошибался".
 
OM_OFFICIEL
 Нойер заинтересовал Барсов

21-летней голкипер Шальке-04 Мануэль Нойер, после замечательной игры в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского Порту, заинтересовал каталонскую Барселону. Благодаря Мануэлю Шальке прошел дальше. Помимо прекрасных сейвов во время игры, Нойер отразил два послематчевх пенальти из трех, чем и привлек внимание скаутов Барселоны. Сине-гранатовые намерены приобрести молодого и очень талантливого вратаря для серьезной конкуренции Виктору Вальдесу, который уже долгое время защищает цвета испанского клуба, сообщает El Mundo Deportivo.
 
OM_OFFICIEL
 Рибери опять забил. На этот раз Чемпионате Германии "Карлсруе".
 
OM_OFFICIEL
 Гол Сорокина помог "Брюсселю" выиграть у "Локерена"

Чемпионат Бельгии
Первый дивизион
25-й тур


"Брюссель" - "Локерен" - 2:0 (2:0)
Голы: СОРОКИН, 11 (1:0). Гутерстам, 43 (2:0).
Полузащитник хозяев Валерий Сорокин провел на поле весь матч.

Блин, пацаны, кто это????? Shock
Очередной Будянский??? :D
 
Галюн
 В Колумбии пострадало 80 болельщиков

Беспорядками завершился матч между двумя колумбийскими командами в городе Кали – «Депортиво Кали» и «Америка де Кали».
Беспорядки начались после того, как на 82-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота одной из команд, а ее игроки высказали несогласие с его решением. Полиции, чтобы успокоить разбушевавшуюся толпу, пришлось применять слезоточивый газ. 80 человек, среди которых молодая беременная женщина, доставлены в больницы с разного рода повреждениями, 10 из них травмированы серьезно.
Sad
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif
 
OM_OFFICIEL
 Рибери: "До Зидана мне еще очень далеко"

Полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери заявил, что одна из его целей - стать таким же великим, как его соотечественник Зинедин Зидан. "Я сделаю для этого все, что смогу. Сегодня я доволен своей игрой, но до Зидана все еще очень далеко. Хотя у меня в запасе еще много лет", - приводит слова 24-летнего футболиста L'Equipe.

"Если я останусь на моем нынешнем уровне и хорошо сыграю на чемпионате Европы, то можно будет сказать, что сезон выдался очень удачным", - сказал Рибери, который перебрался в прошлом сезоне из "Марселя" в "Баварию".

Также полузащитник признался, что хотел бы получить звание лучшего европейского футболиста года: "Я думаю об этом. Я тот игрок, который стремится выиграть все, в том числе эту награду". Кроме того, Рибери заявил, что больше не видит себя в каком-либо французском клубе: "Я не могу представить себя даже в "Лионе". Здесь в "Баварии" все несравнимо лучше организовано".
 
OM_OFFICIEL
 Раймон Доменек: "На матч с Англией будем настраиваться
как на финал чемпионата Европы"

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что 26 марта в товарищеском матче против сборной Англии его команда будет играть как в финале чемпионата Европы, сообщает Reuters. Отметим, что стартовый матч в этом году французы проиграли испанцам (0:1). "Против Англии мы будем играть так, как если бы это был финал Euro. Ведь одно из самых важных - это то, как игроки чувствуют себя на поле. Да, мы проиграли в прошлом месяце Испании в товарищеском матче, но я знаю, как "достучаться" до своих игроков", - сказал Доменек
 
Benidikt
 Рибери: "До Зидана мне еще очень далеко"
Сомневась, что он пройдет этот дальный путь!

Раймон Доменек: "На матч с Англией будем настраиваться
как на финал чемпионата Европы"

ну давайте!!! интересно на список вызванных игроков посмотреть!
 
Перейти на форум: