Просмотр темы
 Распечатать тему
Чемпионат России
OM_OFFICIEL
 Вот и приближается новый сезон чемпионата России по футболу.
Здесь предлагаю обсуждать и делиться самыми последними новостями из мира российского первенства.
 
OM_OFFICIEL
 Мандрыкин подписал контракт с "Томью"

Голкипер Вениамин Мандрыкин, выступавший в последние годы за ЦСКА, проведет следующий сезон на правах аренды в "Томи". Как сообщает пресс-служба сибиряков, между клубом и вратарем официально подписан контракт.

по материалам СЭ


 
OM_OFFICIEL
 Домингес и Лапин тренируются в общей группе

Сегодня "Зенит" провел первую тренировку на втором сборе в Испании. Пока питерцы готовятся к сезону в усеченном составе. Александр Анюков, Андрей Аршавин, Константин Зырянов, Вячеслав Малафеев, Виктор Файзулин, Николас Ломбертс и Анатолий Тимощук отправились в сборные и присоединятся к товарищам по команде в четверг вечером. Роман Широков отсутствует по семейным обстоятельствам. Как сообщает официальный сайт "Зенита", на газоне спортивного комплекса "Марпафут" сегодня тренировались 14 футболистов.

Фатих Текке занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале. Зато вернулись в общую группу Алехандро Домингес и Иван Лапин. Отметим, что 6 февраля "Зенит" планирует сыграть контрольный матч с ФК "Малага".

передаёт СЭ
 
OM_OFFICIEL
 За Муджири "Локомотив" заплатит 1,1 миллиона долларов

Состоялась встреча руководителей футбольных клубов "Локомотив" и "Крылья Советов", на которой рассматривалась ситуация с переходом полузащитника самарцев Давида Муджири в стан железнодорожников. Учитывая желание самого футболиста выступать за "Локомотив", стороны договорились, что снимают все претензии друг к другу по данному вопросу и подтверждают, что трансферная сумма в размере 1,1 миллиона долларов будет выплачена "Крыльям Советам" после регистрации контракта в РФПЛ, как это предусматривает регламент.

передаёт СЭ
 
OM_OFFICIEL
 Бородин перейдёт в Сибирь

Клуб первого российского дивизиона Сибирь достиг предварительной договорённости о переходе с голкипером московского Торпедо Дмитрием Бородиным. Об этом сообщает официальный сайт сибиряков. По информации портала в ближайшее время экс-голкипер сборной России присоединится к команде на сборе в Турции. Ранее сообщалось о высокой вероятности перехода Бородина в Томь, но клуб Премьер-Лиги принял решение не подписывать вратаря. Вполне вероятно, что вариант с Сибирью возник благодаря SA-футбольному агентству, которое тесно связано с обоими сибирскими клубами.

 
OM_OFFICIEL
 «Зенит» заинтересовался бельгийским нападающим


"Зенит" заинтересован в услугах нападающего Тома Де Суттера из бельгийского клуба "Серкль Брюгге". Сине-бело-голубые готовы предложить за него ? 7,5 млн, сообщает издание De Standaard. В нынешнем сезоне нападающий уже отличился 9 раз и отдал 8 результативных передач. Напомним, что ранее этим футболистом интересовалось московское "Динамо".

сообщает НС
 
Галюн
 Все трансферы РПЛ:
lhttp://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2007/teamtransfert.shtml
 
Evgenius
 Ни хрена себе у Спартака трансферы по слухам!
КС не хило усилились.
 
OM_OFFICIEL
 Ребко в Рубине?

Полузащитник московского Спартака Алексей Ребко в ближайшее время сменит клуб. Палата по разрешению споров РФС рассмотрит его претензию к Спартаку на предмет невыполнения красно-белыми контрактных обязательств, и в случае принятия положительно решения игрок сможет перейти в другой клуб всего за $450.000.
Она исчисляется так: сумма, полученная игроком за время пребывания в команде, умножается на определенный коэффициент. Если игрок переходит в клуб Премьер Лиги, то коэффициент равен трем, если в клуб первого дивизиона – двум.
По информации нашего корреспондента из Казани, Ребко может оказаться в Рубине
 
OM_OFFICIEL
 Спивак и Тчуйсе отчислены из Ростова

Главный тренер Ростова Олег Васильевич Долматов принял решение отказаться от услуг полузащитника Александра Спивака и защитника Жерри-Кристиана Тчуйсе, сообщает СС, хотя с обоими футболистами были подписаны контракты, пусть и не зарегистрированные в футбольных органах. Такая же ситуация и у Семёна Мельникова, Константина Лобова, Михаила Козлова. Зато точно подписаны однолетние контракты с Олегом Кожановым и Максимом Астафьевым. Вот как прокомментировал сложившуюся ситуация Александр Спивак: “Я сейчас вернулся к себе домой в Питер и, честно говоря, не понимаю, что произошло. Я прошел с Ростовом первый сбор, однако по возвращении с него, прямо в аэропорту, мне сказали, что я не подхожу команде по стилю игры. И на второй сбор в Испанию меня не взяли. Впервые в карьере оказался в такой непонятной ситуации, ведь контракт с клубом я уже подписал. Самое интересное, что я узнал это от одноклубников! Пытался выяснить, в чём же дело, но тренеры и руководители клуба почему-то не отвечают на мои звонки”, - цитирует футболиста СС.

 
Nasri13
 
Evgenius написал:
Ни хрена себе у Спартака трансферы по слухам!
КС не хило усилились.

нет Спартак больше не кого не преобретет....это уже аксиома...
[img]http://i054.radikal.ru/0806/10/b2a571242826.jpg[/img] is not a valid Image.
[img]http://i011.radikal.ru/0802/ed/27570b2f94e6.png[/img] is not a valid Image.
 
OM_OFFICIEL
 Иржи Ярошик: "В "Крыльях" тоже буду играть под 20-м номером"


Новичок "Крыльев Советов" Иржи Ярошик покинул Барселону, где самарская команда проводит сбор, и улетел в Глазго, чтобы перед следующим этапом подготовки к сезону уладить все формальности в своем бывшем клубе "Селтике". Перед отлетом Ярошик рассказал официальному сайту "Крыльев", как прошло знакомство с командой.

- Сразу почувствовал себя уютно и комфортно. Слуцкого и Ткаченко я давно знаю, да и с некоторыми ребятами знаком лично. Так что получается, что "Крылья" вовсе не чужая мне команда, - подчеркнул Ярошик.

- На какой позиции вам удобнее играть?

- Мы разговаривали с главным тренером на этот счет. В зависимости от тактической схемы мое место на поле будет разным, но я готов играть на любой позиции.

- Как ваша травма?

- Cейчас не беспокоит. С 11 февраля буду работать в общей группе. Правда, не знаю, сумею ли сыграть на турнире в первом же матче, ведь он состоится уже на следующий день после приезда.

- Под каким номером будете выступать в "Крыльях"?

- Я знаю, что в команде свободен 20-й номер… К тому же он принес мне много удачи и радости в России, когда я играл в ЦСКА. Так что буду играть под этим номером.
 
OM_OFFICIEL
 Адвокат нервничает без центрального защитника

Главный тренер питерского Зенита Дик Адвокат дал интервью СЭ, в котором рассказал об интереснейшей трансферной политике сине-бело-голубых: “Очевидно, что нам необходимо подкрепление на позиции центрального защитника. Руководители клуба в курсе дел. Может быть, они не считают нужным потратиться на усиление состава? Я был бы рад видеть в команде еще хотя бы одного классного защитника, но руководство, похоже, придерживается иного мнения. Я убежден, что нужно укреплять оборонительную линию, а в руководстве клуба, по всей видимости, не хотят выделять на это средства”. В тоже время главный тренер Спортакадемклуба Константин Сарсания в интервью тому же СЭ сказал: “Работа по поиску центрального защитника идет полным ходом и не прекращается ни на один день. Более того, ее результаты дадут свои плоды уже в ближайшем будущем”. Среди потенциальных кандидатов на позицию центрального защитника Зенита называются фамилии – капитанов Стяуа и Шахтёр, Мирела Радоя и Дмитрия Чигринского соответственно, а также Андреаса Вольфа из Нюрнберга. А вообще ситуация очень похожа на ту, когда Петржеле за зиму купили полтора игрока, и в итоге он был уволен. Shock
 
OM_OFFICIEL
 Кержаков не прочь вернутся

Форвард сборной России Александр Кержаков в интервью СЭ заявил, что рассмотрит предложение из России или с Украины, если таковое поступит: “Из всех последних месяцев именно в январе я получил наибольшую игровую практику. Времени, чтобы проявить себя, считаю, было достаточно. Увы, ни одного гола забить не удалось. Сказалось то, что до этого играл крайне редко. Не думаю, что потерял уверенность в своих силах, но не отразиться на внутреннем состоянии вся эта история не могла. Если мне поступит конкретное предложение от солидного российского или украинского клуба, его можно будет обсудить”. Напомним, что в это межсезонье в разное время Александра сватали, то в киевское Динамо, то в Шахтёр, то в Локомотив.
 
OM_OFFICIEL
 Зенит и Динамо интересуются Дике

Питерский Зенит и московское Динамо называются румынской прессой в качестве главных претендентов на звезду Стяуа Николае Дике, сообщает CISsoccer.com. По информации CISsoccer Зенит уже вёл переговоры со Стяуа на предмет Дике в начале зимы, но предложив лишь 3 миллиона евро получил отказ. Теперь же, в свете закрытия трансферного окна в Европе, те 3 миллиона не кажутся такой уж маленькой суммой для владельца румынского клуба. Динамо в своё время также упоминалось в качестве претендента на атакующего игрока румынской сборной.
 
OM_OFFICIEL
 Лидер сборной Дании может перейти в Локо

Московский Локомотив нацелился на редко выходящего в основе нападающего Вильярреала Йон-Даля Томассона. Заинтересованность в 31-летнем форварде сборной Дании проявляет лично тренер железнодорожников Рашид Рахимов, в течение последних двух недель побывавший на двух матчах желтой субмарины. Новый рулевой Локо считает, что линию атаки необходимо укреплять в прямом и переносном смыслах. Более склонным к комбинационной игре Дмитрию Сычеву и Питеру Одемвинги как раз нужен опытный, умеющий вести силовую борьбу партнер. Срок контракта Томассона с Вильярреалом истекает в июле следующего года, а его трансферная цена примерно 3 млн евро.
 
OM_OFFICIEL
 Английский интерес к Измайлову

Полузащитник московского Локомотива Марат Измайлов, выступающий на правах аренды в лиссабонском Спортинге, по-прежнему пользуется спросом у клубов английской премьер-лиги. 25-летнего футболиста сборной России продолжают держать на примете Манчестер Сити, Болтон, а также киевское Динамо, но теперь уже с прицелом на следующее межсезонье. Сам Измайлов, несмотря на яркую игру в составе львов, не горит желанием оставаться в Португалии. Напомним, Спортинг имеет первоочередное право выкупа игрока за 5 млн евро. Но если до мая он не воспользуется этой опцией, все права возвращаются к Локомотиву.
 
Галюн
 Трансферы кончились!! Всякие новости из этой оперы-уже не более чем просто слухи и интересы! Wink
 
Галюн
 Бояринцев забил за «Шинник»! :D
Ярославский «Шинник» в товарищеском матче переиграл клуб второго португальского дивизиона «Мессинес» со счетом 2:0. У россиян отличились Денис Бояринцев и Антон Хазов.
 
OM_OFFICIEL
 Кержаков: если вернусь в Россию, то только в “Спартак”

Павел Савоськин, Пятница 8 Фев 2008 Нападающий “Севильи” Александр Кержаков рассказал о своих перспективах в испанском клубе: “Иногда хочется подойти к тренеру и попросить его: “Выпусти меня на поле!” Но не устраивать же мне драки из-за своего непопадания в основной состав. У меня и раньше случались безголевые серии. Надо просто забить один гол — и меня прорвёт, начну поражать ворота противников в каждом матче”.
На вопрос, правда ли, что он хотел, чтобы его отдали в аренду, форвард ответил: “Действительно, в клуб регулярно поступали подобные предложения. Я поставил руководство “Севильи” в известность, что не против такого варианта. Хотел, чтобы меня отпустили хотя бы на полгода. Но руководство с этим не согласилось. А жаль, ведь перед чемпионатом Европы мне так необходима игровая практика!”
Кержаков заявил, что не прочь вернуться в Россию: “Если в Испании дела действительно совсем не сложатся, тогда можно и в Премьер-Лигу вернуться. Ничего против этого не имею. Сомневаюсь, что Адвокат позовёт меня обратно в “Зенит”. Сегодняшний “Зенит” — это сплочённый и цельный коллектив. Не думаю, что я там сейчас нужен. У них есть кому забивать голы. Если пригласят в московский “Спартак”, обязательно соглашусь. Я профессиональный футболист и должен играть за тот клуб, в котором мне платят зарплату. Но “Спартак” действительно наиболее привлекательный для меня вариант. В общем, если возвращаться в Россию, то только в московский клуб”.Но с другой стороны захочет ли его приобретать “Спартак”.Напомним,что до этого к Александру проявлял интерес московское “Динамо”.

 
Перейти на форум: