Форвард французского "Марселя" Джибриль Сиссе рассказал о своих эмоциях перед первым южным дерби против "Ниццы" перед микрофоном OM.net.
Участие ключевого полузащитника "Марселя" Самира Насри в предстоящем матче Лиги 1 против "Ниццы" под вопросом.
Одним из тех, кто может выйти на поле в составе «Марселя» на матч Кубка УЕФА со «Спартаком», стал нападающий Эллиот Гранден, который на прошлой неделе подписал контракт с «Олимпиком» на 3,5 года. Вокруг этого трансфера бушевали страсти. Руководство «Кана» ни в какую не хотело отпускать свое дарование.

Во вторник 29-ого января Эллиот Гранден официально стал игроком марсельского "Олимпика". 20-летний нападающий будет выступать под номером 18. Бывший игрок клуба "Кан" подписал с "марсельцами" трехлетний контракт.

Чемпион Шотландии "Селтик" из Глазго интересуется левым защитником марсельского "Олимпика", нигерийцем Тайе Тайво.

Завершились матчи 23-го тура чемпионата Франции. Соперник московского "Спартака" в 1/16 финала Кубка УЕФА — "Марсель" устроил голевую феерию, забив в ворота "Кана" 6 мячей. Хет-триком отметился Сиссе, а Вальбуена сделал дубль.
До конца зимнего трансферного рынка остается меньше недели. По словам спортивного директора «ОМ» Жозе Аниго у клуба на примете есть несколько игроков, которые в скором времени могут пополнить команду.
Делегация «Марселя» посетила Москву и осмотрела стадион «Лужники», где состоится ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА. Будущий соперник «Спартака» осмотрел синтетический газон, гостевой сектор А3, раздевалки, пресс-центр. Администрация «Лужников» принесла гостям извинения за некоторые неудобства, связанные со строительными работами в рамках подготовки стадиона к финалу Лиги чемпионов, что было встречено с пониманием.

Французская сторона предложила, чтобы стоимость билетов для гостей на обоих стадионах была установлена на одном уровне – около 30 евро.

Ожидается, что поддержать «Марсель» в Москве приедет примерно 300 французов. Гостей интересовали правила поведения болельщиков на стадионе: допустимые размеры флагов и баннеров, возможность проноса барабана. Со своей стороны офицер безопасности «Марселя» обещал выслать подробные рекомендации гостям из Москвы. Безопасность групп болельщиков «Спартака», которые прибудут в Марсель организованно, будет обеспечиваться полицией в течение всего периода их пребывания в городе, сообщает официальный сайт «Спартака».

Эрик Геретс удивил всех, когда вчера вечером, в матче против Осера, выпустил в основе молодого игрока резервной команды - Жана-Филиппа Сабо. Проведший великолепный матч, молодой олимпиец, по словам главного тренера и игроков, завоевал их.

Кубок ЛигиВ 1/4 Кубка Французской Лиги марсельский «Олимпик» проиграл команде «Осер» со счетом 1-0.
Первый тайм прошел в равной борьбе с одинаковым количеством голевых моментов и у тех,и у других ворот,но вратари команд действовали безупречно.
Ничего особенного зрители не увидили и во втором тайме,а точнее в основные 45 минут второй половины встречи. На добавленной к основному времени минуте Бенуа Педретти открыл счет в матче. Ни времени,ни сил у подопечных Геретса к тому моменту не осталось.