Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Матчи

Марсель обходит Лион

Лион не выигрывает в четвертом матче кряду и пропускает Марсель на второе место.

После ряда неудачных результатов Марсель оказался под серьезным давлением. Да, провансальцы продолжали идти на третьей строчке турнирной таблицы, но преследователи при первой же возможности были готовы сбросить команду с подиума. Сегодня подопечным Эли Бопа предстояло померяться силами с одним из главных конкурентов в борьбе за бронзу – Ниццей.

Примечательно, что матч на Стад дю Рей проходил без болельщиков Марселя, которые решением местных властей не были допущены на трибуны стадиона. Тем не менее отсутствие поддержки не помешало гостям активно начать встречу. В дебюте матча инициатива целиком и полностью принадлежала Марселю, так что гол в ворота Оспины был вполне логичным. На исходе четверти часа игры Жиньяк выиграл борьбу на втором этаже и классным ударом головой замкнул подачу с углового – 0:1.

Поведя в счете, Марсель тут же сбросил обороты и стал действовать с оглядкой на собственные ворота. За излишнюю осторожность провансальцы могли поплатиться, причем в роли палача команды едва не выступил Род Фанни. После розыгрыша штрафного защитник мощно пробил головой по своим воротам, но на выручку Стиву Манданда пришла штанга. Всего через пару минут спасителем Марселя стал сам капитан, который в блестящем прыжке парировал удар Анена. На град атак Ниццы Марсель ответит своим моментом. После паса Сугу один на один с Оспиной убежал Жиньяк, но колумбийский страж ворот все-таки справил с ударом Андре-Пьера.

После зрелищного первого тайма вторая половина встречи могла показаться скучной. В самом ее дебюте хозяева провели несколько острых атак, однако дальние удары Дигара и Мериема лишь размяли Манданда. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сильнее Марсель прижимался к своим воротам. Но справедливости ради стоит признать, что оборонялись провансальцы надежно. В итоге, им удалось отстоять победный результат.

0:1 – Марсель может вздохнуть спокойно, отрыв от преследователей немного увеличился.

Ницца – Марсель 0:1

Гол: Жиньяк, 15

Ницца: Оспина, Чивелли, Гоис, Женевуа, Колодзейчак, Дигар, Анен (Босетти, 65), Пье, Мерием (Траоре, 65), Ботеак, Цвитанич (Мюпе, 81)

Марсель: Манданда, Фанни, Нкулу (Диавара, 74), Мендес, Морель, Шейру, Ромао, Сугу (Дж.Айю, 65), Вальбуэна, А.Айю, Жиньяк (Бартон, 81)

Предупреждения: Босетти — Манданда