Обе команды подходили к очному противостоянию с необходимостью реабилитироваться за неудачи в прошлом туре. Лион неожиданно уступил в гостевом матче Кану, что несколько подорвало чемпионские амбиции Ткачей. Тем не менее, шансы на главный успех сезона у команды Женезио еще имеется, а потому права на потерю очков уже в домашних играх они не имели. В свою очередь, Марсель разгромно уступил на Велодроме Монако и теперь нуждался в некоторой моральной компенсации уже в игре с Лионом.

С первых минут матча преимуществом удалось завладеть Лиону, тогда как Марсель лишь изредка отвечал своими контратаками. Отличные шансы отличиться в середине первого тайма были у Вальбуэна и Толиссо, но спасал свою команду в этих моментах голкипер Марселя Пеле. Хозяева продолжали давление и добились своего ближе к концу первого тайма. Морель передачей нашел на левом краю чужой штрафной Вальбуэна, после чего Матье исполнил красивый удар в дальний верхний угол ворот Пеле.

Несмотря на первый гол игра во втором тайме особо не изменилась. Лион продолжал оказывать давление на чужие ворота, тогда как у Марселя толком ничего не получалось. В итоге вполне справедливо Ткачи провели свой второй гол. Ляказетт после провала обороны убежал один на один по центру и уверенным ударом отправил мяч в сетку. Призрак надежды на спасение возник у Марселя после быстрого ответного гола. Подача со стандартного положения привела к суматохе в штрафной Лиона, после чего Дория из пределов вратарской вколотил мяч в сетку ворот.

Однако, сами для себя вскоре закрыли путь к возможной ничьей подопечные Руди Гарсии. Роланду подарил мяч Ляказетту у своей штрафной, Александр вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в сетку ворот. 3:1 — уверенная победа Лиона, которая позволила Ткачам несколько приблизиться к первой тройке команд. В свою очередь, Марсель после второго поражения кряду еще более отдалился от зоны вылета.

Лион - Марсель 3:1
Голы: Вальбуэна, 43, Ляказетт, 61, 75 — Дория, 67

Лион: Лопеш — Рафаэль Да Силва, Янга-Мбива, Маммана, Морель — Корне, Гоналон, Толиссо (Ферри, 85), Вальбуэна (Депай, 79) — Фекир (Тусар, 71), Ляказетт

Марсель: Пеле — Сакаи, Фанни, Роланду, Дория — Замбо-Ангисса, Сансон, Лопес (Александрини, 66) — Товен (Хауи, 89), Гомис, Сарр (Кабелла, 66)

Предупреждения: Янга-Мбива — Фанни, Сакаи

Источник: Football.ua