88' [0 - 1] М'Биа

"Сошо" : Дрейер, Фати, Перки, Бреше(к), Драме, Будебуз (Карлао 84'), Гаванон, Пужоль, Микари (Морис-Белэй 77'), Мартен (Бутен 84'), Идейе. | (4-2-3-1)

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, М'Биа, Тайво (Хайнце 68'), Лучо, Сиссе, Каборе, Абриэль (Д. Айю 74'), Ньянг(к) (Шейру 90+2'), Брандао. | (4-3-3)

Предупреждения: Диавара 65'; Хайнце 89'.

Так получилось, что за последнюю неделю Марселю и Сошо предстояло во второй раз выяснить между собой отношения в рамках чемпионата Франции. Матч недельной давности на Велодроме завершился уверенной победой хозяев с разгромным счетом 3-0, поэтому автозаводцы намеревались взять реванш. На их стороне было сразу несколько факторов. Во-первых команда уже обезопасила себя от вылета, поэтому над Сошо не давлела ответственность за результат, во-вторых матч проходил на поле Сошо, что добавляло вистов команде Франсиса Жийо, ведь олимпийцы очень неудачно играют с Сошо на выезде: в последних восьми матчах на стад Бональ семь раз побеждали автозаводцы. Но на хозяев в последнее время свалилась эпидемия травм. Эту игру по разным причинам пропускали 5-6 игроков основы, поэтому несомненным фаворитом перед этой встречей была все-таки команда Дидье Дешама, которая после четырех побед подряд единолично возглавила чемпионскую гонку.
Встречу на правах хозяев активнее начали автозаводцы. У марсельцев в самом начале не получалось практически ничего, команда большей частью отбивалась и с трудом переходила середину поля. Второй состав Сошо возил более именитого соперника и дважды мог отличаться в самом начале встречи. Сначала на 7 минуте защита проспала Будебуза, врывавшегося в штрафную площадь, который безпрепятственно замыкал подачу Мартена, но Стив Манданда в блестящем броске отразил удар. А еще через 10 минут и он бы не справился с ударом Идейе, который накрутил в штрафной площади двух центральных защитников Олимпика, но нападающий Сошо простил гостей и пробил мимо. В середине тайма гости начали просыпаться. Олимпийцы постепенно завладели территориальным преимуществом, а к концу 45-минутки уже буквально осадили штрафную площадь хозяев. Результатом этого стали 2 голевых момента, в одном из которых Дрейер спас свою команду после удара в упор Ньянга, а во втором все тот же голкипер Сошо, поймавший кураж, отразил чудовищной силы выстрел Шарля Каборе из-за пределов штрафной площади. На этом закончился первый тайм, ничья была закономерным его итогом.
Второй тайм стал продолжением первого. Олимпийцы пошли вперед и сразу же забили гол, который правда не был засчитан из-за офсайда. Спустя пять минут Лучо Гонсалес, оказавшись перед пустыми воротами, попал в перекладину, а добить этот мяч оказалось некому. Хозяева попытались выправить ситуацию, и спустя некоторое время уже звенела перекладина ворот Стива Манданда. Автозаводцы на какое-то время даже перехватили инициативу, но марсельцы вовремя опомнились. Концовка встречи осталась за Олимпиком. Подопечные Дидье Дешама организовали штурм на ворота Матье Дрейера, и он увенчался успехом. Когда уже казалось, что хозяева удержат нулевую ничью, Стефан М'Биа после розыгрыша стандарта выиграл борьбу в штрафной Сошо и затолкал мяч в ворота! Но это было еще не все. Буквально в следующей атаке мяч очутился в воротах Стива Манданда. Бешеная радость на мгновение сменилась диким разочарованием, но гол не был засчитан из-за офсайда. На большее хозяев поля не хватило, и, таким образом, марсельские олимпийцы в фантастическом по накалу матче добыли важнейшие три очка и ушли в отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице.