54' [0 - 3] А.Айю

"Арль-Авиньон" : Планте, Лоренти, Павон, Мехия, Эрбате, Фанчон (Буазза 46'), Керморган (Псоме 63'), Бен Идир, Пьоселль(к) (Басинас 71'), Мерьем, Джа Джедже. | 5-4-1

"Марсель" : Манданда(к), Каборе, Илтон, Хайнце, Тайво, Абриэль, Сиссе, Шейру (М'Биа 75'), Вальбуэна (Ж.Айю 61'), Жиньяк, А.Айю (Брандао 80'). | 4-3-3

Предупреждения: Пьоселль 4'; Керморган 13'; Каборе 58'.

В матче со своими географическими соседями олимпийцы обязаны были брать верх. Лимит ошибок подопечные Дидье Дешама исчерпали в первых турах, провалив старт чемпионата, поэтому сейчас самое время наверстывать упущенное.
По сравнению с игрой со Спартаком посреди недели тренер марсельцев произвел несколько замен. Не вышли на поле Сесар Аспиликуэта, допускавший непозволительно много ошибок в начале сезона, а также Лучо Гонсалес, получивший небольшое повреждение в игре с москвичами, и Брандао.
С самого начала олимпийцы обозначили свое преимущество. Гости имели хорошие шансы забить быстрый гол, но марсельцев вновь подвела реализация. На 10 минуте Виторино Илтон после подачи Вальбуэна головой бил по воротам Арль-Авиньона, но Венсан Планте отвел угрозу от своих ворот. Постепенно нити игры перешли от гостей к хозяевам, и следующие 20 минут прошли с превосходством Арль-Авиньона. Хозяева дважды угрожали марсельцам после подач угловых. Сначала Жиньяк вынес мяч из ворот после удара Павона, а потом пришел черед Фабриса Абриэля спасать свою команду после удара Керморгана. Не забиваешь ты - забивают тебе. В следующей же атаке гости заработали штрафной, который точным ударом воплотил в гол Бенуа Шейру. И это не единственный случай в этой игре, когда сработала эта футбольная поговорка. На 34 минуте Манданда спас свои ворота после удара все того же Керморгана, а спустя 2 минуты свой первый мяч в этой игре забил Андре Айю. Ганец точным ударом завершил комбинацию, в которой приняли участие Вальбуэна и Жиньяк. На этом команды не успокоились и создали до конца тайма еще по одному моменту. Сначала Жиньяк после передачи Вальбуэна не смог переиграть Планте, а под конец тайма после очередного углового у ворот Манданда Бен Идир наносил удар, который вновь с ленточки вынес Андре-Пьерр Жиньяк.
Начало второго тайма осталось за марсельцами. Гости хотели как можно быстрее забить 3 мяч, чтобы снять все вопросы о победителе этого матча, и им это удалось. Дубль на свой счет записал Андре Айю. Возродить интригу в следующей же атаке мог Джа Джедже, но Стив Манданда переиграл нападающего хозяев. Марсельцы взяли себя в руки и больше подобных ошибок в обороне не допускали. Если кто и мог забить до конца встречи, то только подопечные Дидье Дешама. Сначала вышедший на замену Жордан Айю не смог преобразовать в забитый мяч подачу Тайе Тайво, после чего его брат дважды мог делать хет-трик, но блестяще играл Венсан Планте. А под конец встречи свой дежурный момент запорол Брандао. В итоге 3-0 - уверенная победа Олимпика, который наконец прервал затянувшуюся безвыигрышную серию.