Лондон, Стэмфорд Бридж
Арбитр: Франк де Блекере
Зрители:

7' [1 - 0] Терри
28' [2 - 0] Анелька пен.

"Челси" : Чех, Иванович, Алекс, Терри(к), Коул, Эссьен, Микел (МакИхрен 89'), Жирков (Старридж 73'), Какута (Рамирес 62'), Анелька, Малуда. | 4-3-3

"Марсель" : Манданда(к), Каборе, Диавара, М'Биа, Хайнце, Лучо, Сиссе, Шейру (А.Айю 59'), Реми, Жиньяк (Вальбуэна 59'), Брандао. | 4-3-3

Предупреждения: М'Биа 27'; Хайнце 28'; Микел 82'.

Поражение в первом туре от московского Спартака не оставляло команде Дидье Дешама другого выбора, кроме как набирать очки в Лондоне. Свой второй матч в группе спартаковцы также выиграли, поэтому для продолжения борьбы за выход в плей офф марсельцы не имели права терять еще 3 очка.
Начало встречи показало, что провансальцы по-настоящему настроены на борьбу. Уже на 3 минуте у ворот Чеха возникает опасный момент после перепасовки Лучо и Реми. Но к сожалению, это впечатление было ошибочным, и в следующие 40 минут тайма хозяева по всем статьям переиграли действующего чемпиона Франции. В первой же своей атаке футболисты Челси заработали угловой, после розыгрыша которого счет был открыт. Гаэль Какута навесил на ближнюю штангу, где Терри без труда выиграл борьбу у пассивного защитника и пробил в ближний угол, где непонятно чем занимался Бенуа Шейру, который сам мяч не вынес и помешал Стиву Манданда его отразить. Но ужасы для команды Дидье Дешама только начинались. Следующая 10-минутка получилась катастрофической для олимпийцев. Команда полностью проиграла центр поля, совершенно не ладилась игра в атаке, а Флоран Малуда раз за разом накручивал на своем фланге Шарля Каборе. Все шло ко второму голу, и он не заставил себя долго ждать. На 28 минуте Стефан М'Биа заработал для своей команды пенальти за игру рукой в своей штрафной площади. 11-метровый издевательски легко реализовал Николя Анелька. Забив 2 мяча, Челси отдал мяч сопернику. Но у команды Дидье Дешама не получалось абсолютно ничего. Подолгу контролируя мяч, олимпийцы не знали что им делать, и все заканчивалось потерей и контратакой Челси. До конца тайма гостям не удалось создать ни одного мало-мальски опасного момента, в то время как хозяева еще не раз могли увеличивать свое преимущество.
Второй тайм продолжался в том же ключе. Лондонский клуб спокойно держал оборону своих ворот, а марсельцы безуспешно занимались созиданием. Только после двойной замены Дидье Дешама у французов стало что-то получаться впереди и появилась мысль в атакующих действиях. Но до этого случился еще один 100-процентный момент у врот Марселя. Алекс сильно пробил со штрафного и попал в штангу, на подборе первыми оказалиь футболисты Челси и после заброса в штрафную забили третий мяч, но арбитр отменил его из-за офсайда. После серии атак провансальцев хозяева создали еще один голевой момент. Штанга зазвенела уже после удара Эссьена. Остаток матча олимпийцы провели в атаке, но преодолеть железобетонную оборону хозяев им не удалось. В итоге 0:2 - очередное поражение Марселя, который после двух туров делит последнюю строчку в группе с Жилиной.