Зрители:

"Монако" : Руффье(к), Боннар, Адриано, Пюигренье, Мюратори, Аруна, Диарра, Менди (Мангани 73'), Лякомб (Госсо 64'), Кутадер, Пак Чу Юнг (Маазу 69'). | 4-5-1

"Марсель" : Манданда(к), Фанни, Диавара, М'Биа, Хайнце, Лучо (Абриэль 79'), Сиссе (Шейру 59'), А.Айю, Ж.Айю (Каборе 59'), Реми, Жиньяк. | 4-3-3

Предупреждения: Ж.Айю 16'; Диарра 29'; Сиссе 38'; Мюратори 57'.

После двух побед подряд марсельцы не намеревались прерывать свою победную серию в матче с одним из аутсайдеров Лиги 1, но монегаски, в стане которых сейчас происходят серьезные перемены, думали иначе. Новоиспеченный тренер Монако Лоран Банид с первых минут бросил в бой двух своих новичков - однофамильца бывшего тренера команды Лякомба и Мамаду Диарра, перешедшего в стан монегасков из Реала. Дидье Дешам же в виду различных причин не мог рассчитывать на нескольких игроков основного состава, в связи с чем на поле с первых минут появились Жордан Айю и Лоик Реми.
Хозяева избрали оборонительную тактику, отрядив в центр поля пятерых футболистов, а подчищать ошибки за своими партнерами должен был цепкий Мамаду Диарра. Такая тактика поставила в трудное положение олимпийцев, которые долгое время не знали что им делать. Неблагоприятной в этом свете выглядит потеря на полтора месяца лидера команды Матье Вальбуэна, без которого в атаке провансальцам не хватает скорости. Это можно было наблюдать на протяжении всей встречи. Долгие позиционные атаки марсельцев редко доходили до завершающей стадии, а вот монегаски любую свою вылазку к чужим воротам стремились завершить ударом. Во многом благодаря этому по окончанию первого тайма именно хозяева лидировали по ударам в сторону ворот. Но голевых моментов в первой половине было всего 2 - по одному на команду. Сначала Реми после блестящей подачи Жордана Айю головой пробил рядом со штангой, а после этого Грегори Лякомб не реализовал выход 1 на 1 - блеcтяще сыграл Стив Манданда.
Во втором тайме ситуация не изменилась. И даже двойная замена Дидье Дешама спустя 10 минут после начала тайма никак на ход игры не повлияла. Более того - монегаскам с еще большей легкостью стало удаваться останавливать атаки гостей. Но один раз защита хозяев все же дала сбой. Каборе забросил мяч в штрафную, где Реми одним касанием принял, а другим пробил, но Руффье ногой перевел мяч на угловой. Все это происходило при попустительстве защитников Монако, но больше подобных вольностей до конца матча они себе не позволяли. Парадокс, но отдыхавшим 10 дней марсельцам не хватало свежести в концовке. У подопечных Дидье Дешама не осталось сил на финальный штурм. Концовка матча проходила в атаках футболистов Монако, но ничего опасного у ворот Стива Манданда им создать не удалось. В итоге ничья 0:0, которая вполне устроила Монако, но марсельцы никак не могут занести ее себе в актив, особенно после того, как лидер чемпионата Лилль свой матч выиграл и увеличил отрыв от Марселя до 8 очков.