"Фейеноорд" всё-таки вырвал ничью

Сенсация могла произойти в матче 4 раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА "Фейеноорд" (Роттердам) - "Спарта" (Прага). Уже к 28 минуте именитые голландцы проигрывали 0:2 у себя на "Де Кёйп".

Причём преимущество хозяев было подавляющим, но свои многочисленные моменты до перерыва они так и не смогли использовать. А вот два острых выпада чехов просмотрели. Оба раза их замкнул считающийся главной надеждой чешского футбола 20-летний Вацлав Кадлец. Критикуя свою команду, сайт болельщиков Фейеноорд всё же делает скидку на усталость футболистов. В перерыве Рональд Куман, видимо, задал хорошую взбучку своим игрокам. Игра "Фейеноорда" стала живее и осмысленнее.

Но взломать глухую оборону "Спарты" долго не удавалось. Лишь на 60 минуте Микел Нелом наконец пробил лучшего вратаря последнего Молодёжного Чемпионата Европы Томаша Вацлика. "Фейеноорд", воодушевлённый успехом, продолжал рваться вперёд, но "Спарта" оборонялась чётко и слаженно. И лишь в добавленное время голландцам удалось всё-таки вырвать ничью. Сделал это Анасс Ахахбар - ещё одна восходящая звезда, победитель прошлогоднего Чемпионата Европы до 17 лет в составе сборной Голландии.