Центральный матч очередного тура французской Лиги 1 в этот раз удался на славу. Обе команды на стадионе Велодром смогли показать яркую игру в атаке с обилием опасных моментов. При этом класс парижан все же оказался ожидаемо сильнее, благодаря чему гостям и удалось набрать полноценные три очка в Марселе. В то же время хозяев стоит похвалить за созданную интригу в матче даже после быстро пропущенного гола от подопечных Лорана Блана.

Вывел свою команду вперед Ибрагимович уже на второй минуте матча, замкнув ударом из пределов вратарской прострел от Максвелла с левого фланга атаки. В дальнейшем игра не успокоилась, а развивалась даже еще веселее. Два выхода один на один по месту левых форвардов не реализовали у ПСЖ Ди Мария и Лукас Моура, Марсель отвечал на это своими опасными ударами Баррада выше цели из убойной позиции в чужой штрафной и Джедже со средней дистанции под перекладину ворот. В последнем эпизоде выручил свою команду Трапп.

Отыграться хозяева все же смогли в середине первого тайма. Кабелла на скорости сумел обыграть в центральной зоне у чужой штрафной Мотту и Тиаго Силву, после чего нанес точный удар низом в дальний угол ворот. Перед самым перерывом хозяева вовсе могли выйти вперед. После подачи суглового Батшуайи пробил головой, но мяч с линии ворот вынес Максвелл. Активно стартовали и во второй половине встречи Провансальцы, но успеха не снискали.

Парижане начали создавать свои моменты уже после истечения пятнадцати полных оборотов секундной стрелки во втором тайме. Орье на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но вместо удара с выгодной позиции послал, не сумел точно пробить с линии вратарской Ибрагимович после прострела от Матуиди с левого края штрафной. И все же гол от ПСЖ никуда не ушел. Ибрахимович отпасовал низом с правого края чужой штрафной в центр на Ди Марию, Анхель мастерски убрал с пути защитника, после чего точно пробил в угол ворот.

В оставшиеся минуты подопечные Блана предпочли сыграть на удержание счета, но при это могли пропустить. Нкуду ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но пробил мимо дальней штанги ворот. Опасно также пробил из-за пределов штрафной Алессандрини — надежно в рамке ворот сыграл Трапп. 1:2 — очередная победа ПСЖ, продлившая серию игр команды Блана в Лиге 1 без поражений до 35 кряду.