Вконтакте


Реми Кабелла и корсиканская музыка...

Атакующий полузащитник "Марселя" Реми Кабелла родился на Корсике и гордится этим. Он не смог сыграть в своём родном краю из-за непогоды, но многое рассказал в интервью:

"Я постоянно слушаю корсиканскую музыку. Это обязательно! Уехав оттуда в 14 лет, я не успел всему научиться. Понемного я учусь, узнаю много нового. Это мои корни. Некоторые из партнёров по "Марселю" не понимают этого (смеётся).

Они знают, что это корсиканские песни, но спрашивают: "Это что за песни такие?" Потом они подшучивают надо мной, делая рукой так (Кабелла подносит ладонь к уху). Это хорошо, так весело. Об одном только я сожалею - что рано уехал и не выучил корсиканский. В моём колледже в Монпелье я хотел его учить, но не было преподавателя. Мой отец, мой лучший друг и другие близкие говорят по-корсикански. Песни позволяют выучить некоторые слова".

Источник: La Provence


Еще новости
» Расписание матчей 1-го тура чемпионата Франции по футболу сезона-2026/2027, календарь Лиги 1
» Ди Грегорио согласился покинуть «Ювентус» после прихода в клуб Викарио — Романо
» Расписание прямых трансляций Okko на Чемпионате на 17-23 августа
» «Марсель» работает над трансфером защитника «Вест Хэм Юнайтед» Тодибо — Footmercato
» Марсель — Атлетико Мадрид, результат товарищеского матча 14 августа 2026, счет 1:2
Все новости
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.