Тема: ФК «Олимпик» Марсель - сайт русскоязычных болельщиков футбольного клуба "Олимпик" Марсель - Olympique de Marseille :: Юбилейные шарфы
#1
Друзья, в этом году нашему клубу исполняется 110 лет. По этому поводу я предлагаю сделать
ЮБИЛЕЙНЫЕ ШАРФЫ, о чем говорил немного ранее.
Сегодня я кое-что разузнал насчет этой затей.
Шарфы нам сделают уникальные, по нашим эскизам, которые мы должны будем представить. Т.е. шарфы выйдут как отдельный тираж.
Теперь про цвета. Трехцветные двусторонние шарфы нам оформят быстро. С четырехцветными могут возникнуть сложности,но они,по сути,решаемы. Просто нужно будет подождать некоторое время.
Ориентировочная цена за 1 шарф -
200 рублей.
=============
=============
=============
Теперь немного о качестве. Микросъемка.
================
================
================
А это уже готовые варианты шарфов.Посмотрите в качестве примера.
================
================
================
Теперь требования к макетам.
Макет должен быть представлен в графическом редакторе (Photoshop, Corel Draw) по определенной схеме (смотри рисунок)
1. тип файла : растровый
2. формат файла : " psd ", " png " или " bmp "
3. количество цветов: 3 или 4
4. размеры (в пикселях): 860 (высота) х 216 (ширина) (216=2 х 108 - ширина одной стороны шарфа).
Изделие получается размером 150 см х 16 см и бахрома с обеих сторон по 5 см.

#2
Берём!!
#3
обьясните Блонди_Анжу че это ваще такое происходит?.....Сэмми, откуда у тя шарф Амкара?))))
#4
У меня нет "Амкара". Это я выбрал в качестве примера.Абсолютно случайно.
#5
Парни, кто-нить умеет работать в Photoshop или Coral Draw ?
Нужно макет шарфиков сделать.
Прислано Evgenius 19-03-2009 03:21
#6
Если уж "ça ne fait que commencer", то правильнее "ça c'est ne fait pas que commencer". Поверь французу

И да, я Лешке уже сказал в асе, что шарфик бронирую.
Редактировал Evgenius 19-03-2009 03:22
#7
Evgenius написал:
Если уж "ça ne fait que commencer", то правильнее "ça c'est ne fait pas que commencer". Поверь французу

И да, я Лешке уже сказал в асе, что шарфик бронирую.
Для основных обе надписи длинные. Возьмите сантиметр,растяните его на полу и представьте как это будет выглядеть.
И надпись "110 ans..." должна быть по-любому на одной из сторон,смысл юбилейки тогда.
Правильно,в ближайшие пару дней нужно сделать свои варианты и выложить тут,тогда и обсудим.
И не забывайте про цвета.
Прислано
okocha 19-03-2009 12:22
#8
Я беру тоже
#9
okocha, я немного поспешил рассказать минским, чтобы становились в очередь за шарфами. Ну да ладно, пускай не расслабляются.))
Сначала сделаем макеты, а потом ужеопределимся со списком.
#10
Свежие новости.
С 1 апреля цена за 1 шарф поднимется. На сколько - пока неизвестно. Судя по всему, не намного, но это факт. Так что если мы хотим успеть, то нам нужно чесаться. Почему? Объясняю ситуацию.
Человек, который делает нам шарфы, живет в Питере. Поэтому деньги мы будем отправлять не мне,а Штакету,который любезно поможет осуществить коллективное обзаведение шарфами.

Во-первых, у нас ничего не готово. Во-вторых, все,что мы сделаем, нужно будет представить исполнителю заказа, а потом на всякий случай сделать контрольную проверку, если мы прибегнем к помощи дизайнера фирмы.
В принципе,на это повышение стоймости можно плюнуть и спокойно,без спешки заняться разработкой юбилеек. Тут ведь главное, чтобы шарф был красивый. Будем торопиться, а в итоге выиграем каких-нибудь 50-70 рублей, но зато можем проиграть с самим шарфом, если уже после подачи заказа выяснится, что чего-то там не сделали,не добавили.
Свой вариант шарфа я могу выложить буквально завтра. Но ведь и вы не забывайте. Тем более что абсолютно идеального варианта не выйдет,придется обсуждать, советоваться и,вполне вероятно, что-нибудь перекраивать.
Плюс ко всему нельзя забывать о требованиях к макету. Я говорю о ширине,длине и прочему - самая последняя фотография первого поста. Далеко не факт, что то, что мы сделаем на бумажке и в пэйнте будет выглядеть точно так же в фотошопе.
==================
Теперь о материале,из которого нам будет шарф:
На вышивку не смотрите,она к делу не имеет отношения.Смотрите на вязку.
А это шарф БАТЭ, его я взял как пример.
Как мне объяснили, тут совсем разные технологии вязки. Если в БАТЭ применяется технология вязки с тремя нитками, то в нашем варианте (как и в предыдущей фотке) будет 5 ниток. Т.е. акрил более плотный и вязка соответственно тоже. И не забывайте,что мы делаем двусторонний.
Лично я думаю, что нам некуда торопиться. А если мы и хотим успеть до 1 апреля, то лучше все делать взвешенно и слаженно. Но тогда каждый должен будет представить свои варианты в ближайшие день-два.
Прислано
Галюн 20-03-2009 19:00
#11
Рисовальщик я неважный, но первое, что пришло в голову: на одной(лицевой) стороне-"110 ans..." крупно, на другой "Marseille" тоже довольно крупно, практически на всю длину. А на счёт "ça ne fait que commencer" - возможно её на той же обратной стороне сделать, но снизу, размер букв раза в 3-4 меньше чем у слова Марсель. Вопрос ведь в вязке и в кол-ве цветов, а не в том, сколько слов мы захотим там увидеть? Цветов кстати не более 4х?
И кстати, что скажете насчёт написания SR13 например под эмблемой по бокам, относительно небольшого размера конечно? Всё-таки такие шарфы будут только у нас..
#12
переделаю
Прислано
okocha 21-03-2009 17:30
#13
Мне очень не понравилось экскиз,где реклама сайта..(!)
Прислано Evgenius 21-03-2009 17:49
#14
Лучше бы белыми буквами на голубом фоне.
#15
Ребята,напишите,пожалуйста, кто заинтересован в покупке шарфов?
#16
Неплохая идея, Лёх! Я заинтересован.:good:
Прислано Evgenius 23-03-2009 00:29
#17
Я тоже. Правда я оплатить смогу только во второй половине апреля.
Прислано
Галюн 23-03-2009 06:23
#18
И я заинтересован.

#19
я тоже заинтересована

Прислано
muxeu 23-03-2009 21:22
#20
+1