Тема: ФК «Олимпик» Марсель - сайт русскоязычных болельщиков футбольного клуба "Олимпик" Марсель - Olympique de Marseille :: Трансферы
#1
В сферу интересов казанского "Рубина" попал 30-летний сенегальский нападающий "Марселя" Мамаду Ньянг. Ориентировочная трансферная стоимость футболиста составляет ? 8-10 млн.
Пока "Рубин" и "Марсель" не вели предметных переговоров о переходе Ньянга, однако не исключено, что казанцы всё-таки сделают конкретную попытку приобрести нападающего в ближайшие дни
-------------------------------
Дырку им от бублика а не Ньянга!
Добавлено через 24:05 мин.
По информации итальянского портала Calciomercato, полузащитник "Шахтера" Жадсон Родригес находится в трансферных планах марсельского "Олимпика" на сезон 2010/2011.
А вот еще слушок!Олимпик хочет Жадсона
Французский клуб хотел приобрести 26-летнего атакующего полузащитника еще зимой, но "Шахтер" даже не обсуждал возможность трансфера раньше лета. Сумма трансфера может составить порядка шести миллионов евро. Жадсон переехал в Донецк в 2004 году и недавно продлил контракт с "горняками".
Прошлой зимой в "Олимпик" из "Шахтера" перешел бразильский нападающий Брандао и он был бы рад видеть своего товарища в Марселе, сообщает Террикон.
Этот парень очень даже неплохой плэймейкер.Однозначно он нам нужен!
#2
Нападающий сборной Чехии и турецкого "Галатасарая" Милан Барош попал в сферу интересов французского "Марселя", сообщает Sportbox.ru со ссылкой на агентство CTK.
Руководство марсельцев рассчитывает, что он составит пару сенегальцу Мамаду Ньянгу, на данный момент лидирующему в споре бомбардиров чемпионата Франции.
В нынешнем сезоне чех получил тяжелую травму в стамбульском дерби против "Фенербахче" и не выходил на поле с октября, поэтому ожидается, что "Галатасарай" не будет просить слишком много за его трансфер.
Напомним, что 28-летний Барош уже играл во Франции за "Лион". Также он защищал цвета английских "Ливерпуля", "Астон Виллы" и "Портсмута", а также "Баника" из Остравы.
Прислано Evgenius 10-03-2010 00:31
#3
Мориентес номер два будет. Отличный раньше нап, а сейчас ноль.
#4
Рубин намерен провернуть громкий трансфер
Сегодня утром в Марсель на переговоры по поводу покупки 31-летнего сенегальского нападающего Мамаду Ньянга должны прибыть представители Рубина.
Чемпионы России уже вступали в предварительный контакт с футболистом и его алжирским агентом, которые выразили готовность обсудить условия вероятной сделки. По данным СЭ, речь идет о предложении заключить как минимум двухлетний контракт с зарплатой около трех миллионов евро в год.
При этом казанцам предстоит в кратчайшие сроки договориться о дорогостоящем трансфере (сумма компенсации - от 8 до 10 миллионов евро) с Марселем.
Однако если клуб из столицы Татарии не сумеет заполучить Ньянга до 11 марта включительно, когда заканчивается заявочная кампания, он намерен вернуться к кандидатуре африканца будущим летом.
В сезоне-2009/10 Ньянг провел в составе нынешней команды 33 официальных матча, забив в них 18 голов, в том числе 22 встречи и 15 мячей в чемпионате Франции, где он лидирует в споре бомбардиров - на счету ближайшего преследователя Нене из Монако 13 голов.
Прислано
STELS 23-03-2010 18:23
#5
Вот так дела!!! Наш Габи Хайнце имеет самую большую во Франции зарплату- 4.5 млн евро! Гуркуф получает 4.4 млн, Лучо-4.3, Крис и Лисандро 4.2 и 4.1 соответственно. Ладно Лучо, его игра, я надеюсь, будет идти в гору! Но вот Габи! Не слишком ли много за 2 гола и 18 матчей!?!?
Добавлено через 00:24 мин.
Все цифры за год!
Редактировал
STELS 23-03-2010 18:25
#6
Да ну, не может быть...
#7
та нет таких зарплат во Франции,потолок где-то 3 лимона
#9
Жоэль Матип попал в сферу интересов "Марселя"
18-летний центральный полузащитник "Шальке-04" и сборной Камеруна Жоэль Матип своей хорошей игрой в этом сезоне привлек внимание французских скаутов.
По данным Football.fr в услугах перспективного футболиста, также способного отработать на места центрального защитника, заинтересованы представители марсельского "Олимпика".
В текущем сезоне Матип, имеющий действующий контракт с "горняками" до лета 2013-го года, провел на поле 16 матчей, записав на свой счет три забитых мяча.
Добавлено через 07:44 мин.
А по поводу зарплаты Хайнце неудивительно... Не так просто уговорить игрока перейти из супер клуба в более слабый чемпионат, да еще в команду, которая является злейшим врагом клуба, где он сделал себе имя и был идолом для болельщиков. Деньги решают все. Вот только непонятно почему Дешам был так настырен в его отношении. Ведь можно же было купить игроков помоложе и не хуже, чем Хайнце и платить эти 4 ляма им, а не Хайнце, который в общей сложности полсезона восстанавливается от травм

Прислано
Oleg 26-03-2010 17:00
#10
«ВОЛЬФСБУРГ» надеется перехватить у «Марселя» и «Бордо» левого хавбека «Челси» Флорана Малуда, уверяет 4-4-2.com. Предполагается, что в межсезонье в лондонском клубе грядет омоложение состава, которое коснется и 29-летнего француза, оцениваемого примерно в 10 миллионов евро.
www.sports.ru
Редактировал
Oleg 26-03-2010 17:00
Прислано Evgenius 26-03-2010 17:05
#11
Нифига себе, а че Малуда так дешево стоит? Надо брать полюбому.
Прислано
Oleg 26-03-2010 17:59
#12
Я на 4-4-2.сom посмотрел,что Дешам хочет ещё Каморанези,Ван Дер Виля,Трезеге,Фанни.
Если удастся их подписать,то мы без золота не останемся в следующем сезоне.
Но нужно чтоб ещё и сыгрались все.
И прежде чем заглядывать в будующее,нужно в текущем чемпионате бороться + финал кубка лиги уже завтра!
Редактировал
Oleg 26-03-2010 18:41
#13
я думаю Трезеге не нужная трата денег
в отличии от ван дер виля и Малуды
Ван дер виль прогрессирует,а Малуда всегда на высоком уровне играл
Прислано
STELS 28-03-2010 11:31
#14
Врятле нам Ван дер Виль достанется. Уж слишком много команд его хочет купить. Хотя конечно было бы просто супер его взять на место Боннара.
#15
STELS,согласен Боннарт староват уже и уровень не тот
нападающего неплохо хорошего купить,а то Ниангу одному с Бен Арфой сложно
#16
Как дела у Аркашки Гальперина, который был у нас на просмотре, никто не слышал?
#17
Lexus73 написал:
Как дела у Аркашки Гальперина, который был у нас на просмотре, никто не слышал?
я как раз ему сегодня ВКонтакте писал, но он, почему-то, не ответил.
#18
Shtaket написал:
Lexus73 написал:
Как дела у Аркашки Гальперина, который был у нас на просмотре, никто не слышал?
я как раз ему сегодня ВКонтакте писал, но он, почему-то, не ответил.
Да с Серегой уже "на дорожку" вдвоем сообразили в Химках!:D
#19
Shtaket написал:
Lexus73 написал:
Как дела у Аркашки Гальперина, который был у нас на просмотре, никто не слышал?
я как раз ему сегодня ВКонтакте писал, но он, почему-то, не ответил.
Сегодня наверное прочитает и ответит.

#20
В услугах нападающего сборной Франции Андре-Пьерра Жиньяка заинтересован Олимпик из Марселя.
Прошлым летом Жиньяк был одной из наиболее желаемых фигур во французском первенстве, а Лион и вовсе вел очень активные переговоры с Тулузой по поводу этого футболиста. Однако тогда клубы так и не договорились, из-за чего Жиньяк остался в стане Тефесе еще на сезон.
Теперь же главным кандидатом на покупку звездного нападающего называется именно Марсель. "А кто откажется от Жиньяка?", - признался наставник ОМ Дидье Дешам RMC, подчеркнув таким образом свою заинтересованность в форварде Тулузы.
Трансфер Андре-Пьерра французская пресса оценивает в пятнадцать миллионов евро.