58' [1 - 1] Эдуардо

"Марсель" : Манданда(к), Аспиликуэта, Диавара, М'Биа, Хайнце, Лучо, Сиссе, А.Айю, Реми (Абриэль 62'), Жиньяк (Брандао 74'), Вальбуэна (Ж.Айю 74'). | 4-3-3

"Ланс" : Рунье, Орье, Яхья, Шелль, Бедимо, Эрмаш(к), Кейта, Акале, Букари, Эдуардо(Жозеф-Монрос 76'), Маулида. | 4-2-3-1

Предупреждения: Акале 28'; Хайнце 88'; Шелль 90+1'.

Хозяева выглядели явными фаворитами этой встречи накануне матча. Еще бы, ведь встречались четвертая и предпоследняя команды чемпионата. К тому же марсельцы набрали серьезный ход в последнее время. Как и полагается фавориту, олимпийцы, не откладывая дело в долгий ящик, с первых минут пошли вперед и уже на 6 минуте открыли счет. После подачи углового Габи Хайнце пропустил мяч на Стефана М'Биа, который точным ударом головой открыл счет в матче. Практически сразу олимпийцы могли удвоить свое преимущество. Лучо после передачи Жиньяка пробил прямо в руки Рунье. После этого игра немного успокоилась. Олимпийцам с трудом удавалось преодолевать вязкую оборону Ланса. Но до конца тайма подопечным Дидье Дешама еще пару раз удалось заставить понервничать кипера Ланса. Сначала Вальбуэна с линии штрафной опасно бил по воротам, но его подвела точность, а под самый занавес первой половины голевой момент не реализовал Жиньяк.
Во втором тайме игра выровнялась. Гости осмелели и стали уделять атаке больше внимания. К такому повороту событий оказались не готовы олимпийцы. Только этим можно объяснить панику в штрафной площади в эпизоде с пропущенным мячом, когда сразу три игрока Марселя оказались в одной точке, оставив одного Эдуардо, который беспрепятственно послал мяч в угол ворот Манданда. Но пропущенный мяч так и не разбудил олимпийцев. У марсельцев никак не получалось перехватить инициативу. Лансуа, которых вполне устраивал ничейный результат, в последние минуты сосредоточили все силы на обороне своих ворот. Дидье Дешам попытался расшевелить свою команду, но произведенные им замены никак игру не усилили. В результате у Марселя не получился финальный штурм, и встреча так и завершилась - 1:1. Олимпийцы теряют очки второй матч подряд и упускают отличную возможность вплотную подобраться к лидерам чемпионата.