Воскресенье, 1 мая 19-00 (МСК)
Марсель, Стад Велодром
Арбитр: Эрве Пиччирилло
Зрители: 53578

56' [1 - 0] Вальбуэна
78' [1 - 1] Чжун Чжо Гук

"Марсель" : Манданда(к), Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Лучо (Абриэль 77'), Сиссе, Шейру (Каборе 62'), Вальбуэна, Ж.Айю (Жиньяк 72'), А.Айю. | 4-3-3

"Осер" : Сорен(к), Энгбар, Боли, Кулибали, Сидибе, Конту, Сегбефья, Дудка, Бирса (Ле Таллек 71'), Саммаритано (Чжун Ч. Г. 71'), Йелен. | 4-4-1-1

Предупреждения: Кулибали 26'; Энгбар 51'.

Впервые с ноября марсельцы выходили на очередной матч чемпионата в роли лидеров Лиги 1. Чтобы остаться во главе турнирной таблицы подопечным Дидье Дешама необходимо было побеждать, так как главный преследователь "Олимпийцев" "Лилль" свой матч выиграл.
Дидье Дешам удивил всех, оставив на скамейке запасных Андре-Пьера Жиньяка. В основе вместо него появился Жордан Айю, который забил свой первый мяч этого сезона в прошлом туре, и видимо, таким образом Дешам решил наградить молодого нападающего за его старания. Айю-младший всеми силами старался отблагодарить тренера, и на первых минутах матча именно он был самым активным на поле. Его проход на 15 минуте, в котором он разобрался с тремя защитниками "Осера", завершился ударом в штангу. Еще через 5 минут Жордан Айю снова бросился в сольный проход и пробил, на этот раз не так хорошо, но Оливье Сорен неудачно отбил мяч, и тот совсем чуть-чуть разминулся со створом ворот. После подачи углового мяч был вынесен, но прямо на ногу Айю-младшему, но тот снова не попал по воротам. "Марсель" продолжал нагнетать обстановку у ворот "Осера", и ближе к концу тайма потрясающая возможность для взятия ворот возникла у Лучо Гонсалеса. Получив в одиночестве передачу в районе 11-метровой отметки, Лучо обработал мяч и пробил, но Сорен чудом вытащил мяч из-под перекладины. "Осер" же в 1 тайме запомнился парочкой контратак, которые ничем опасным не завершились. Единственному форварду Ирениушу Йелену явно не хватало поддержки партнеров.
Во втором тайме марсельцы также были активнее своих оппонентов, и подопечным Дидье Дешама довольно быстро удалось открыть счет. После подачи Андре Айю мяч рикошетом от защитника "Осера" попал к Матье Вальбуэна, и тот точным ударом поразил ворота бургундцев. Сразу после этого Шейру мог удваивать преимущество, но его удар в упор с острого угла отразил Сорен. Жану Фернандесу срочно нужно было что-то делать, и он отважился на двойную замену. Тренерский ход сработал уже через 7 минут. Вышедший на поле кореец Чжун Чжо Гук откликнулся на длинный заброс со своей половины поля и благодаря невнимательной игре Габриэля Хайнце оказался 1 на 1 со Стивом Манданда и без проблем переиграл его. К этой беде для команды Дидье Дешама добавилась еще одна - травму получил Лучо Гонсалес. Остаток матча марсельцы провели в атаках. Но до самого конца создать что-либо опасное у ворот Сорена не удавалось. Более того - на 90-й минуте бургундцы могли увезти домой 3 очка, но удару Йелена не хватило точности. А уже на последней добавленной минуте матча супермомент не реализовал Андре Айю. Мяч после его удара головой облизал перекладину. В итоге ничья 1:1 - "Марсель" уступил первую строчку "Лиллю".