МАРСЕЛЬ - ОБЛАДАТЕЛЬ ТРОФЕЯ ЧЕМПИОНОВ 2011 !

Невероятная развязка в Танжере, где ОМ, проигрывая 1-3 одержал победу 5-4 над "Лиллем", и сохранил у себя Суперкубок Франции ещё на год, как минимум.

После перерыва «Лилль» вел со счетом 1:0, и ничто не предвещало для «догов» проблем. В начале второго тайма Энен Азар сделал счет 2:0, а на гол Андре Айю «Лилль» тут же ответил мячом Соу. Но затем ОМ взвинтил темп, и за 5 минут до конца новичок провансальцев Жереми Морель сократил отставание до минимума. Ещё через две минуты Лоик Реми головой замкнул подачу, тем самым сравняв счёт! На 90-й минуте судья матча поставил пенальти в ворота "Лилля" за снос Андре Айу - сам пострадавший и вывел свою команду вперёд! Подопечные Дешама уже чуть было начали праздновать победу, но бывший защитник московского "Локомотива" Марко Баша делает счёт 4-4! На пятой добавленной минуте Педретти сбивает Айю в штрафной, и судья опять указывает на "точку"! Старший сын Абеди Пеле никак не мог промахнуться в свой день, сделав хет-трик, и принеся "Олимпику" ещё один трофей!

Суперкубок Франции

Лилль 4 - 5 Олимпик Марсель

Голы: Бальмон, 9 (1:0). Азар, 57 (2:0). А.Айю, 71 (2:1). Соу, 72 (3:1). Морель, 85 (3:2). Реми, 87 (3:3). А.Айю, 90 (3:4). Баша, 90+2 (4:4). А.Айю, 90+5 (4:5)

Олимпик Марсель : Манданда, Фанни, Мбиа, Диавара, Морель, Лучо, Шейру (Каборе, 66), Амальфитано (Дж. Айю, 66), А. Диарра, А. Айю, Реми.

Лилль : Ландро, Дебюши, Бериа, Баша, Бальмон (Роделен, 90), Педретти, Азар (Гуйе, 82), Мавуба, Чеджу, Сов, Пайе (Обраньяк, 68).