Запросите новый здесь.
Матчи

Триумф Марселя над Сошо

Наверное, живости игры на Велодроме способствовало огромное превосходство в классе одной команды над другой.

Марсель с первой и до последней минуты диктовал бедному Сошо свои условия. Автомобилисты отбивались, как могли, но тягаться с провансальцами у них не было возможности.

Опасные моменты у ворот Кроса сыпались словно из рога изобилия. Самым активным в составе команды Эли Бопа был изрядно подзабытый Андре-Пьер Жиньяк. Только за первые десять минут форвард не использовал два отличных момента, чтобы открыть счет. В обоих случаях Сошо выручил голкипер.

Марсель доминировал полностью, но форсировать события на поле и нестись вперед с открытым забралом южане не собирались. Следующая опасность у ворот гостей возникла лишь на 28-й минуте. Жиньяк сбросил мяч под удар Андре Айю, но ганский нападающий не сумел с нескольких метров переправить мяч в уже пустые ворота.

Вторая половина матча, к всеобщему удивлению, началась с атак гостей. Сошо даже удалось потревожить Стива Манданда. Это Бакамбу бил в ближний угол из пределов штрафной площади, но вратарь сборной Франции оказался на месте. За такую наглость Марсель наказал соперника беспощадно. В ответном выпаде Андре Айю точным пасом вывел на ударную позицию Жиньяка, и Андре-Пьер метров с семи отправил мяч по назначению.

Забив гол, Марсель тут же принялся сушить игру. Обескровленные провансальцы, очевидно, экономили силы с оглядкой на грядущий матч Лиги Европы с Шерифом. Надо сказать, что с поставленной задачей Марсель справился отлично. Да и Сошо, в общем, не сильно сопротивлялся своей печальной участи.

На последней минуте хозяевам даже удалось упрочить свое преимущество в счете. Самым расторопным в штрафной Сошо во время розыгрыша углового оказался Род Фанни, который и протолкнул круглого в сетку с трех метров 2:0.

Марсель – Сошо 2:0
Гол: Жиньяк, 54, Фанни, 90

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Фанни, Морель, Шейру, Каборе, Амальфитано, Вальбуэна (Д.Айю, 82), А.Айю (Распентино, 90+3), Жиньяк

Сошо: Крос, Коршиа, Конте, Пейберне, Соже, Дубаи, Карлао (Будебуз, 64), Лопи (Камара, 79), Прива (Ярти, 69), Руде, Бакамбу

Источник: Football.ua