Поход за кубком закончен на Парк-де-Пренс

Олимпийцы не идут дальше второго раунда Кубка Франции. И шведский нападающий ПСЖ основной тому виновник. Автор второго гола в Париже в минувшее воскресенье в матче Лиги 1 забил два гола, по одному в каждом тайме, принеся успех столичному клубу. Эли Боп еще не определился со стартовым составом. Вчера он был в корне другой, чем тремя днями ранее. Тем не менее, видимо главный тренер ОМ прогадал, ведь Париж доминировал в игре с лучшим процентом владения мячом и нанес больше ударов в створ ворот,  в отличии от предыдущей игры, где Марсель был на порядок лучше, но тогда результат был тот же.

К четвертому сезону противостояния двух клубов, игра стала примерно равна. Прессинг Марселя помешал парижанам себя проявить на полную, но видимо недостаточно эффективно. Айю помогал Жиньяку в атаке, потому была открытая недостающая часть в центре полузащиты. И за минуты, парижане взяли в руки центр поля, включая Ван дер Вила, который явно в отличной форме и желает доказать, что он достоин стартового состава ПСЖ.

Сразу после получасовой отметки, Париж ускорился, и главным «ускорителем» стал звездный нападающий Ибрагимович. Первым звонком стал шведский выстрел, который Манданда, как боксер, был вынужден перевести на угловой. А уже через две минуты на выделяется Матюиди, отдавший передачу Шантому, а тот в свою очередь Ибре. Несмотря на усилия Мендеса, парижский нападающий вышел один на один с Мандандой и просунул мяч между ног звездному вратарю ОМ.

При 1-0 в воскресенье ПСЖ оставил игру олимпийцам, но вчера из-за отсутствия техничности и свежести, они имели огромные трудности в подходе к воротам Дюшеза. Наиболее опасным моментом стал опасный удар Жиньяка, который заставил Париж немного забеспокоиться и начать стараться забить еще. Второй удар Марселя пришел от головы Мендеса. Так же, как в прошлый раз, формирования Анчелотти  постепенно взяли контроль над ситуацией. И опять же Ибрагимович стал палачом для Марселя. Обведя Мореля, нападающий получил по ногам от защитника Марселя и как итог южане получили глупейший пенальти. Швед без проблем переиграл Манданду. 2-0.

Эли Боп тут же выпустил Джордана Айю и Сугу, но лучше организованной и строгой игра ОМ не стала, парижане не оставляли места для атаки Марселя. Беспомощные в наступлении, Марсельцы очень редко выходили из прессинга ПСЖ на нашей половине поля.

Теперь, когда провансальцы выбыли из Кубка Франции, они могут сосредоточиться на Лиге 1, где они должны отстаивать свои претензии на подиум против таких команд, как Сент-Этьен и Ницца, которые очень близко позади.

Источник: om.net