Самые громкие события 21-го тура РПЛ

В воскресенье 17 марта завершился 21 тур Российской футбольной Премьер-лиги. Запомнился он тремя громкими событиями, связанными с матчами «Анжи», «Терека» и «Амкара».

Начать стоит с матча махачкалинской команды. Перед матчем «Анжи» - «Крылья Советов» состоялось торжественное открытие нового стадиона «Хазар». Все шло хорошо до исполнения гимна РФ. В этот момент игрок команды гостей Шамиль Лахиялов оказался единственным, кто не повернулся лицом к государственному флагу. Стоит ли расценивать такое поведение в качестве демонстративного жеста или просто так сказалось волнение футболиста? Трудно сказать однозначно. Но, безусловно, все обратили на это внимание. Сам матч закончился ничейным результатом – 1:1.

Матч «Терек» - «Рубин» также окончился ничьей. Но в этот раз она была "сухая". Игра была довольно скудна на моменты. И все шло к тому, что этот матч так и останется ничем не запоминающимся. Если бы не события, произошедшие в самой концовке. Арбитр встречи, Михаил Вилков, показал красную карточку игроку «Терека» Уциеву. После этого из дикторской кабинки на весь стадион были сказаны слова, уличающие судью в продажности. Как выяснилось позже, автором реплики оказался Рамзан Кадыров, который уже принес свои извинения любителям футбола, но не арбитру.

Третьим удивительным событием тура стал матч между «Амкаром» и «Аланией», проходивший в Перьми. Обе команды находятся в "борьбе за выживание". С первых минут гости стали понимать, что им ничего хорошего не светит. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Во второй половине матча «Алания» сумела закатить один мяч в ворота пермяков, после чего пропустила еще два. Итог – 5:1.