Аттракцион невиданной щедрости от Марселя продолжается. После того как команда Бьелсы подарила на ровном месте очки Ницце и Реймсу, настал черед подарков для Реймса. И ведь нельзя сказать, что счёт не по игре. Команда Вассера эту ничью очень даже заслужила.

Именно гости задали тон игре. Уже на шестой минуте Де Превилл добил мяч с нескольких метров в пустые ворота после дальнего выстрела Оньянга, который отразила штанга. К слову, опорник Реймса стал одним из наиболее ярких игроков этой встречи, его дальние удары в этот вечер — это нечто! Только в первом тайме их было три: с двумя из них, забегая наперед, Манданда справился.

Впервые Марсель ответил только на 25-й минуте, когда Пайе классно приложился по воротам Агасса прямым ударом со штрафного. Вратарь справился. Спустя десять минут Пайе мог стать автором голевой передачи, но после его навеса Айю из убойной позиции не сумел головой направить мяч в створ.

А на последней минуте основного времени первого тайма отличную возможность сравнять счёт упустил Имбула. Агасса ошибся при игре на выходе, и опорник Марселя, играя на добивании, из-за пределов штрафной не попал в практически пустые ворота.

Реймс играл на контратаках, и одна из таковых на 51-й минуте была обязана завершаться очередным взятием ворот. Из-за пределов штрафной Де Превилль наносил удар в дальний угол в противоход вратарю, но немного не попал. Стань счёт 0:2, кто знает, сумел бы Марсель отыграть такую фору?!

Однако на 58-й минуте счёт был уже равным. После серии взаимных ошибок игроков обеих команд мяч отскочил к ногам Пайе, который и нанес пушечный удар из пределов штрафной. Не без рикошета от защитника Реймса сфера влетела в сетку. А спустя какое-то время Айю и вовсе вывел хозяев вперед. Дело было так: Пайе подал с углового, сфера срикошетила от кого-то из защитников Реймса — и полетела в направление ворот. Тут-то её Айю и подкараулил...

Но не успели подопечные Марсело Бьелсы нарадоваться, как возле их ворот приключился пожар. Манданда пришлось совершать что-то невероятное, дабы отразить удар Оньянга головой с близкого расстояния. Тут же Шарбонье сыграл на добивании, но, также из убойной позиции, зарядил мяч в перекладину.

И всё же под конец встречи Реймс своего добился. Уже на девяностой минуте вышедший на замену Давид Н'Гог замкнул со второго этажа навес Шарбонье с левого фланга! Кто-кто, а Ромао в этой атаке Марселю не помешал бы. Однако Бьелса решил снять Алексиса с игры в перерыве ради дебюта в бело-голубой футболке Окампоса. Как оказалось, эта замена себя не оправдала — во втором тайме аргентинец на поле попросту растворился.

В следующем туре Марсель отправится на Жоффруа Гишар. Наверное, Сент-Этьенн уже находится в предвкушении.

Марсель — Реймс 2:2
Голы: Пайе, 58, Айю, 69 — Де Превилль, 6, Н'Гог, 90

Марсель: Манданда, Джа Джедже, Фанни, Морель, Менди, Ромао (Окампос, 46), Имбула, Пайе (Ало, 83), Товен (Туилома, 77), Айю, Жиньяк

Реймс: Агасса, Синьорино, Конте, Такальфред, Манди, Оньянг, Дево, Шарбонье (Вебер, 90+2), Диего (Н'Гог, 79), Фортеш, Де Превилль (Муканджо, 57)

Предупреждены: Товен — Дево, Манди