: Планте, Барсола, Букансо, Сорбон, Леметр, Элючанс (Бен Халфалла 46'), Лека (Ниве 61'), Гомис, Флорентен (Тудич 72'), Деруан(к), Савидан.

"Марсель" : Манданда, Боннар, Зубар, Сивелли, Тайво, Зиани, М'Бами, Шейру(к), Бен Арфа (Зенден 72'), Коне (Вильтор 9')(Кана 88'), Брандао.

Предупреждения: Шейру 33'; Зиани 74'.

------------------------------

Ключевые моменты матча:

13 минута:
Шейру отважился на дальний удар из-за пределов штрафной площади с правой ноги. Планте с трудом вытащил мяч из девятки, после чего снаряд попал в перекладину. Набегавший Брандао не смог сыграть на добивании.

19 минута:
Штрафной в 30 метрах от ворот Олимпика с левой стороны. Деруан прямым ударом не смог застать врасплох Стива Манданда, тот перевел мяч на угловой, который ничем опасным не закончился.

23 минута:
Флорентен навесил с левого фланга, после чего головой пробил Савидан. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

59 минута:
Зиани сделал хорошую передачу на набегающего Вильтора, который пробил внутренней стороной стопы, но мяч чуть-чуть разминулся со стойкой. Самая реальная возможность после перерыва

67 минута:
Шейру отдает идеальную передачу на Брандао, который на скорости обходит защитника, врывается по центру в штрафную 1 на 1 с Планте, убирает его одним движением, а другим отправляет мяч в пустые ворота.

78 минута:
Бен Халфалла, получив мяч в штрафной площади от Тудича, на паузе убирает защитника и бьет по воротам. Удар не точен. Самая реальная возможность нормандцев во втором тайме.

ХОД ИГРЫ:
Марсельский Олимпик одержал непростую победу в Нормандии, которая позволила команде остаться в тройке лидеров. Игра для команды Эрика Геретса начиналась непросто. Через несколько минут после стартового свистка травму в столкновении получил Баки Коне. Как выяснилось позже, у ивуарийца вывих лодыжки. По мнению врачей Олимпика, Баки ориентировочно вернется в строй через 7-10 дней. Заменивший его Сильвен Вильтор провел слабый матч, запомнившись лишь опасным ударом в начале второго тайма. Моментов в первом тайме было создано не очень много, игра проходила в невысоком темпе с большим количеством погрешностей. Было видно, что Олимпийцы не до конца восстановились после матча на Кубок УЕФА. Второй тайм прошел с преимуществом Олимпика. Моменты отличиться были у всей атакующей тройки, но воплотить в жизнь один из них смог только Брандао. После этого провансальцы продолжили играть в короткий пас, хорошо перемещались и довели игру до победы.

ИГРОКИ:
МАНДАНДА. Очередной отличный матч провел Стив Манданда. Уверенно сыграл во всех ситуациях, внушая уверенность в своих партнеров по команде.
БОННАР, ЗУБАР, СИВЕЛЛИ и ТАЙВО. К защите сегодня не было претензий. До главной ударной силы Кана в лице Стива Савидана мяч доходил редко.
М'БАМИ, ЗИАНИ и ШЕЙРУ. Вся тройка провела хороший матч. Модест был надежен в разрушении атак, а Зиани и Шейру в их создании.
БЕН АРФА и ВИЛЬТОР. Бен Арфа старался всю игру, постоянно держал в напряжении защитников Кана, чего не скажешь о Сильвене Вильторе. Его редкие проблески активности ни к чему не приводили.
БРАНДАО. Наконец-то забил свой первый гол в Марселе. В первом тайме ничем не запомнился, а вот во втором был лучшим на поле. Забил победный мяч, после этого еще имел несколько возможностей, но не хватило везения.