70' [1 - 2] Брандао

"Ле Ман" : Овоно, Корчиа, Лувион, Сердан, Бааль (Хельстад 84'), Ле Таллек, Гулон, Тома(к), Лама, Лориот, Майга.

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, Илтон, Тайво, Абриэль, М'Биа, Шейру, Лучо (Вальбуэна 68'), Нианг(к) (Морьентес 81'), Брандао.

Предупреждения: Гулон 7'; Шейру 43'; Ле Таллек 57'; Лама 90+4'.

Марсельцам, впервые победившим Ле Ман в чужих стенах, будет над чем задуматься после этого матча. В актив себе гости могут занести только первые 40 минут. В этот промежуток времени команда Дидье Дешама владела подавляющим преимуществом и имела ряд возможностей для взятия ворот. А вот действия марсельцев в остальное время вряд ли могут вызвать слова похвалы. После перерыва хозяева захватили инициативу и вскоре сравняли счет. Последняя двадцатиминутка прошла также на половине поля Олимпика, но во второй раз сравнять счет подопечным Пауло Дуарте не удалось.
Олимпийцы оказались сильнее благодаря тому, что прибавили в нужный момент. 3 очка Марселю принес гол лучшего игрока матча Брандао, который также отметился результативной передачей на Мамаду Нианга в первом тайме. Марсельцы вновь ощутили сладкий вкус победы после 2х ничьих подряд в чемпионате, укрепив уверенность в своих силах накануне игры с Миланом в Лиге Чемпионов.

Ключевые моменты матча:

14 минута:
Диавара закинул мяч в штрафную площадь, где борьбу в воздухе выиграл Брандао, сделав грудью скидку на Нианга, которы с лету отправил мяч в ворота Ле Мана.

30 минута:
Брандао сделал прострел с левой бровки, но Нианг чуть-чуть не дотянулся до мяча.

40 минута:
Брандао воспользовался ошибкой защитника, но не смог переиграт Овоно. Бразилец пробил намного выше ворот.

41 минута:
После подачи углового Антони Ле Таллек выиграл борьбу в воздухе и пробил в угол, но мяч разминулся с левой стойкой ворот.

45 минута:
Корчиа прекрасно исполняет свободный удар, но Стив Манданда кончиками пальцев дотрагивается до мяча.

57 минута:
Ле Таллек ударом со штрафного поражает стойку ворот. Илтон разряжает ситуацию, выбив мяч за пределы штрафной площади.

60 минута:
Майга ударом через себя замыкает подачу Ле Таллека.

69 минута:
После подачи штрафного в исполнении Шейру выше всех в штрафной хозяев выпрыгнул Брандао. Бразилец ударил в противоход Овоно и установил окончательный счет на табло.