86' [1 - 2] Нианг

"Марсель" : Манданда, Каборе (Боннар 77'), Диавара (Сиссе 90+1'), Хайнце (Вальбуэна 46'), Тайво, Лучо, М'Биа, Шейру, Бен Арфа, Морьентес, Нианг(к). | (4-3-3)

"Монако" : Руффьер, Лоло, Монгонгу, Пюигреньер, Траоре, Перес, Нкулу, Алонсо(к) (Муратори 84'), Нене, Кутадер (Гудйонсен 89'), Парк. | (4-2-3-1)

Предупреждения : Перес 12'; Тайво 15'; Алонсо 35'; Каборе 45'; Траоре 73'.

После европейского приключения в Лиге Чемпионов марсельцам предстояло решать свои повседневные проблемы в чемпионате. До матча с Монако команда Дидье Дешама проигрывала в двух матчах к ряду, и 3 очка в этой встрече были нужны как воздух, но в итоге все сложилось как нельзя хуже для марсельского Олимпика - обидное поражение от середнячка перед переполненным Велодромом. А начиналось все очень даже неплохо. В первую 15-минутку Шейру и Лучо трижды угрожали воротам гостей, но талантливый Стефан Руффьер в этот вечер поймал кураж. Гости, в первые 20 минут не предпринявшие ни одной опасной вылазки на половину поля соперника, ждали ошибки Олимпика и дождались ее. На 20 минуте вблизи штрафной площади были нарушены правила, и Нене обводящим ударом положил мяч в сетку ворот Стива Манданда. Олимпийцы продолжали идти вперед, но в итоге еще одна ошибка в защите привела ко второму забитому мячу в исполнении Парка.
Картина на поле не изменилась во втором тайме. Все шло более менее спокойно до середины тайма, когда хозяева обрушили настоящий штурм атак на ворота Монако. В период с 60 по 70 минуту марсельцы могли сравнивать счет и даже выходить вперед, но Стефан Руффьер провел, возможно, лучший матч в своей карьере. М'Биа, Шейру и Бен Арфа по очереди запороли 3 вернейших момента для взятия ворот. Под самый конец матча хозяева все-таки отыграли один мяч. 6 гол в чемпионате забил Мамаду Нианг, но на большее олимпийцам в этом матче не хватило времени. В итоге 1:2. Команда Дидье Дешама опускается на 5 строчку и отстает от лидера уже на 6 очков.

Реакция Дидье Дешама: "В первой сорокапятиминутке было огромное количество брака, как в индивидуальных, так и в командных действиях. Большую ее часть мы провели в обороне, отбиваясь от атак монегасков. Однако все равно пропустили два мяча. Во второй половине встречи взяли инициативу в свои руки и сумели отквитать один гол. Думаю, мы могли бы смело рассчитывать на ничью, если бы играли в подобном стиле в течение всего матча".