Воскресенье, 28 февраля 23-00 (МСК)
Париж, Парк де Пренс
Арбитр: Антони Готье
Зрители: 43813

15' [0 - 1] Бен Арфа
55' [0 - 2] Лучо
71' [0 - 3] Шейру

ПСЖ : Эдель, Сеара, Камара, Траоре (Санхаре 57'), Арман, Жалле, Макелеле(к) (Кежман 87'), Клеман, Жюли, Эрдинг, Оаро (Морис 84'). | (4-4-2)

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, М'Биа, Хайнце, Лучо (Каборе 76'), Сиссе, Шейру, Вальбуэна (Абриэль 46'), Ньянг(к), Бен Арфа (Коне 70'). | (4-3-3)

Предупреждения: Жалле 17'; Траоре 44'; Сиссе 63'; Кежман 88'.

Марсельский "Олимпик" во французском "классико" разгромил на "Парк де Пренс" столичный "ПСЖ".

Из-за бойкота, объявленного болельщиками "Олимпика", провансальцы остались без зрительской поддержки на поле соперника. Как сказал перед матчем Жозе Аниго: "Этим вечером одиннадцать марсельцев будут биться против полного стадиона!"
Но, к счастью, эта неприятность не сыграла решающей роли в исходе матча - как парижане не пытались давить на игроков "ОМ" - у подопечных Дидье Дешама в этот вечер получалось, практически, всё.

Начало разгрому положил Атем Бен Арфа, забив быстрый гол - 1-0. Затем, команды обменялись опаснейшими моментами - в первом случае Манданда продемонстрировал своё мастерство, доказав, что он заслуживает место №1 в воротах клуба и сборной Франции; а его визави Эделя спасла штанга, приняв на себя удар головой Хайнце.

При минимальном преимуществе гостей команды ушли на перерыв.
Во втором тайме "ОМ" начал очень активно, и уже на 55-й минуте , после подачи в штрафную всё того же Хайнце, Эдель грубо ошибся на выходе, отбив мяч на Лучо, который на добивании был точен - 2-0 !
А спустя уже 15 минут, Ньянг поборолся в воздухе, скинув мяч на Шейру, который установил окончательный счёт матча 3-0! Таким образом, "Марсель" обходит в таблице "Лилль" - напомним, "доги" сегодня на своём поле уступили "Осеру" 1-2.

Стоит отметить, что все футболисты из Марселя, получившие вызов от Раймона Доменека под знамёна сборной, отличились в этом матче - Атем Бен Арфа и Бенуа Шейру отметились голами, а Стив Манданда оставил свои ворота в неприкосновенности!