Сезон 2007-2008 в цифрах...

1 - число побед французских клубов на «Энфилд Роуд».Гол Матье Вальбуэны, и итоговая выездная победа «марсельцев» со счетом 1-0. К слову,это был первый матч «марсельцев» под руководством бельгийца Эрика Геретса.

3 - именно такое итоговое место заняла марсельская команда в сезоне 2007-2008. с 62-я очками «Олимпик» опередил «Нанси».

9 – в период с 22 декабря 2007 («OM» 1-0 «Ле Ман») по 22 марта 2008 («OM» 2-0 «Сент-Этьенн») «Олимпик» одержал 9 побед подряд на «Велодроме».

10 - число передач Самира Насри за сезон. С передач Насри Мамаду Ньянг смог отличиться 7 раз.

11 - число желтых карточек, полученных Лориком Кана в сезоне 07-08. Вслед за ним идет Бенуа Шейру(8 карточек), Жюльен Родригес и Джибриль Сиссе(по 5)

19- позиция «марсельцев» в турнирной таблице чемпионата Франции после 13-ого тура. В следующих 25-и матчах команда Эрика Геретса набрала 51-о очко из 75-и возможных и заняла итоговое 3-е место.

34 – количество голов, забитых форвардами «Олимпика» Джибрилем Сиссе и Мамаду Ньянгом в Лиге 1. Сенегалец закончил сезон вторым в списке бомбардиров, вслед за лионцем Каримом Бензема(20 голов). Джибриль оказался третьим, поделив эту позицию с Бафи Гомисом из «Сент-Этьенна».

53 – число сыгранных матчей «Олимпиком» (Лига 1, Лига Чемпионов, Кубок Лиги, Кубок Франции, Кубок УЕФА). В сезоне 06-07 «марсельцы» сыграли на матч меньше.

3119 – минут провел в чемпионате Франции правый защитник «ОМ» Лоран Боннар. Вслед за ним идет Стив Манданда(3060 минут) и Лорик Кана(3036 минут).

999 413 – общее количество зрителей посетивших «Велодром» во время чемпионата Франции 07-08. После «Олимпика» марсельского на второй позиции расположился «Олимпик» лионский(708.652). Средняя посещаемость «Велодрома» составила 52.600, а больше всего «суппортеров» пришло на матч «ОМ» - «Лион»(56.271)