Пятница, 9 июля 21-00 (МСК)
Ванн, стад де ля Рабин
Арбитр: Валера Бартоломео
Зрители: 7943

35' [0 - 1] Д. Айю с пенальти
37' [0 - 2] Ньянг с пенальти

Состав "Олимпика" в 1 тайме : Андраде, Аспиликуэта, Н'Диайе, Илтон, Д'Юливо, Лучо, М'Бо, Каборе, Д. Айю, Самасса, Ньянг(к). | 4-3-3

Состав "Олимпика" во 2 тайме : Андраде, Манго, Диавара(к), Родригес, Сабо, Абриэль, Сиссе, Шейру, Гнабуйю (Осей 85'), Брандао, Бен Арфа. | 4-3-3

Первые 15 минут команды не радовали переполненный стад де ля Рабин красивой игрой. Было видно, что оба коллектива еще только вкатываются в подготовку к новому сезону. Первый момент возник лишь на 19 минуте. Нападающий Ванна Дигуни прорвался по правой бровке и навесил в штрафную, где его подачу замыкал Саммаритано, но с его ударом не без труда справился Элинтон Андраде. Через несколько минут последовал ответ олимпийцев. Пап Дауда М'Бо, действовавший в этой встрече на непревычной для себя позиции опорника, замыкал навес Лучо Гонсалеса, но мяч прошел рядом со штангой. Постепенно марсельцы полностью завладели территориальным преимуществом и стали все чаще угрожать воротам Гоклена.
Судьба этого матча решилась за 2 минуты в конце 1 тайма. С интервалом в полторы минуты бретонцы дважды нарушали правила в своей штрафной, за что и были наказаны точными ударами с точки Джордана Айю и Мамаду Ньянга.
Второй тайм, за исключением бразильского кипера Андраде, начал полностью обновленный Дидье Дешамом состав. За вторые 45 минут олимпийцам не удалось создать у ворот своего соперника ничего серьезного, а вот бретонцы имели минимум 3 возможности для того, чтобы сократить разрыв в счете, но второй кипер Олимпика Элинтон Андраде провел блистательный матч. Во многом благодаря его действиям ворота Олимпика остались "сухими" в этот вечер.