Вконтакте
Проведя в эту пятницу медобследование, врачи сообщили, что Бенуа Шейру не сможет помочь своей команде в ближайшие три недели.
Не преуменьшая значимость воскресного матча с Лионом, защитник Марселя Сулейман Диавара говорит о том, как важна победа в этой встрече для продолжения борьбы за чемпионство.
Основной голкипер марсельского "Олимпика" и второй страж ворот сборной Франции Стив Манданда прокомментировал фиаско своей команды в противостоянии 1/8 финала с лиссабонской "Бенфикой".
Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам отметил сильную игру «Бенфики» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (1:2).
Казалось, что уже ничего не помешает марсельцам выйти в следующий раунд Лиги Европы после того, как на 71 минуте Мамаду Ньянг открыл счет, но ужасная игра в последней 15-минутке похоронила все надежды олимпийцев на продолжение участия в этом турнире.

Серия из трех важнейших матчей начинается для марсельского Олимпика в четверг игрой с Бенфикой. Несмотря на хороший результат первого матча в Португалии (1-1), полузащитник Марселя Бенуа Шейру говорит о том, что в этой паре еще ничего не ясно и расслабляться ни в коем случае нельзя.

Марсельцы не смогли воспользоваться осечками конкурентов в борьбе за чемпионство, сыграв на выезде вничью с Тулузой. Отставание от лидирующих жирондинцев по-прежнему составляет 3 очка.
Завтра в 23 часа по московскому времени начнется матч между Тулузой и Олимпиком, где марсельцы попытаются вернуть себе очки, потерянные неделю назад в игре с Лорьяном.

Марсельский Олимпик, сыграв на выезде с Бенфикой вничью 1-1, создал себе хороший задел для выхода в 1/4 финала Лиги Европы. 

Наконец полностью освоившийся в марсельском Олимпике, Лучо Гонсалес готовится к поездке в Португалию, где его команда встретится с Бенфикой. Аргентинский полузащитник говорит о том, что "в Лиссабоне нужно быть очень бдительными".