Вконтакте

Вчера не стало владельца "Олимпика" - Робера Луи-Дрейфюса. Он скончался от рака крови, которым как оказалось, страдал много лет. Он руководил клубом почти 13 лет, приняв бразды в декабре 1996 года. За это время он практически сумел поднять команду на ту вершину, на которой она была в начале 90ых. При нем в команду снова стали приходить звезды - Джибриль Сиссе, Будевейн Зенден, Лучо Гонзалез... При нем молодые игроки пришедшие или воспитанные в команде, стали звездами - Дидье Дрогба, Франк Рибери, Самир Насри... Луи-Дрейфюсу было 63 года.

 

Администрация и пользователи нашего сайта выражают соболезнования всей марсельской футбольной семье


"Вулверхэмптон" пополнился шестым новичком. Английская команда подписала четырехлетний контракт с защитником "Марселя" Рональдом Зюбаром
Руководство Марсельского Олимпика договорилось о переходе Сулеймана Диавара и Эдуарда Сиссе. Перед подписанием контракта игроки должны будут пройти традиционное медицинское обследование.
Сегодня на базе клуба перед утренней тренировкой Жюльен Родригес пообщался с журналистами La Provence. Он мотивирован и готов к возобновлению тренировок. Олимпийский центральный защитник говорит, что он "хорошо поработал во время каникул".
Сегодня все стороны (Марсель, Порту и сам игрок) заключили принципиальное соглашение о переходе в стан олимпийцев центрального полузащитника сборной Аргентины Лучо Гонсалеса, сообщает официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне Марсель и африканский клуб Пантере ду Нде договорились о переходе в стан французов Шарли Фомена. Контракт с 19-летним защитником рассчитан на 3 года. Сегодня камерунский оборонец провел первую тренировку с командой.
Голландский полузащитник Будевейн Зенден покидает команду после двух проведенных здесь лет. По словам самого Будевейна, он еще не решил где будет играть дальше, но точно не в арабских странах и не в Голландии(хотя, по его словам, его сердце принадлежит родному ПСВ)...
28 июня празднует свой день рождения один из самых известных голкиперов планеты конца XX и начала XXI веков француз Фабьен Бартез, чемпион мира и чемпион Европы.
Как сообщает lequipe.fr, в субботу вечером Марсель и Порту достигли договоренности о переходе в Олимпик аргентинского полузащитника Лучо Гонсалеса.
По информации французских СМИ, марсельский "Олимпик" в ближайшее время подпишет четырех новых футболистов...