Арбитр: Дамьен Ледентю
Зрители:

12' [1 - 0] Барбоса
16' [2 - 0] Сагбо
59' [2 - 1] Камбон авт.
86' [3 - 1] Бериго

"Эвьян" : Вестберг, Лафон, Камбон(к), Ангула, Буби, Фарина (Тьеби 88'), Лякур, Сорлен, Барбоса (Руфосс 67'), Бериго, Сагбо (Аднан 77'). | 4-4-2

"Марсель" : Андраде, Н'Диайе, М'Биа, Хайнце, Тайво(к), Абриэль, Шейру (Ж.Айю 46'), Реми (Вальбуэна 71'), А.Айю, Лучо, Брандао (Жиньяк 78'). | 4-2-3-1

Предупреждения: Н'Диайе 35'; Абриэль 37'; Сагбо 55'; Брандао 62'.

Перед этим матчем Дидье Дешам столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травм и дисквалификаций не могли играть сразу несколько игроков основы, в связи с чем на правый фланг обороны с первых минут вышел Н'Диайе, а пару Шейру в опорной зоне составил Абриэль. Все чаще отдающий предпочтение схеме 4-2-3-1, Дешам избрал атакующий вариант игры с первых минут, и по началу у марсельцев все получалось. В первую 10-минутку олимпийцы зажали соперника на чужой половине поля и не раз могли открывать счет. Чего стоит только попадание Н'Диайе в перекладину. Но уже через 5 минут сенегалец превратился из героя в антигероя. Его грубейшая позиционная ошибка привела к тому, что Барбоса вышел на рандеву с Андраде и спокойно переиграл его. Неуспевшие отойти от шока, олимпийцы тут же пропустили еще один гол, и снова из зоны правого защитника. На этот раз беспрепятственно расстреливать Андраде оставили Сагбо. До конца тайма марсельцы имели несколько возможностей для того, чтобы отыграть хотя бы 1 мяч, но футболистов подводил завершающий удар. Один только Реми мог забивать дважды, но оба раза неудачно обрабатывал мяч, позволяя вратарю Эвьяна забирать его у себя из под ног. А уже в добавленное арбитром время 100-процентную возможность упустил Н'Диайе, пробивший выше ворот с 5 метров.
Во втором тайме марсельцы усилили натиск на ворота соперника. Моменты на ворота Вестберга посыпались один за другим. В начале вратарь Эвьяна отводил все угрозы от своих ворот, но после удара Лучо в штунгу удача все же сжалилась над олимпийцами, и благодаря ошибке Камбона Марсель отыграл 1 мяч. После этого у подопечных Дидье Дешама появилась реальная возможность спасти матч, но защита хозяев сбоев больше не допускала. Чем ближе была концовка, тем больше марсельцы рисковали, оставляя свободные зоны сзади, и этим пользовались футболисты Эвьяна. Сначала бразильский вратарь Олимпика 3 раза подряд чудом спасал свои ворота после острого выпада хозяев, но через 5 минут и он был бессилен перед ударом Бериго, который поставил точку в этом матче. 1:3 - Марсель начинает 2011 год с поражения.