Дидье Дешам: "Самое худшее чувство - несправедливость"
- 28 Apr 2012
- 2961 Прочтений
- 5 Комментариев
Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам после матча 34-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (1:2) отметил несправедливость результата. По его словам, марсельцы провели хороший поединок, но проиграли. Добавим, команда экс-капитана сборной Франции не может победить в чемпионате страны на протяжении 13 игр.
– Судьи вновь оказались не слишком благосклонными к марсельскому “Олимпику”…
– У меня были опасения, и они полностью подтвердились. Нас опять засудили. Раз за разом повторяется одна и та же история. Когда я смотрю матч с “Бордо” и вижу игру рукой Тремулинаса в своей штрафной, и игру Лиги Чемпионов между “Барселоной” и “Челси”, где ставится куда менее очевидный пенальти, я недоумеваю. Но там работают арбитры высокого уровня. Несправедливость – худшее из чувств, которое мы сейчас переживаем. К перерыву мы уступали 0-1. У меня нет претензий по поводу пенальти, назначенного за фол Мореля, но за подобное нарушение в чужие ворота 11-метровый не был назначен. Игроки бьются, стараются, но все перечеркивают несправедливые решения арбитров.
– Судьи очень часто ошибаются не в вашу пользу. Самая памятная ошибка – фол против Брандао в Бресте…
– Там началась эта серия из ошибок, но были случаи и в начале сезона. Но я не хочу валить все вину на судей. Забивают нам отнюдь не арбитры, поэтому имеют место ошибки с нашей стороны. Другое дело, что сегодня против хорошо организованной команды с поставленной игрой мы очень здорово начали встречу. Но все усилия перечеркнули решения арбитра. Раздраженность накапливается у игроков, как снежный ком. Это действительно выводит из себя, так как сегодня нам удавались неплохие вещи.
– Как вы переживаете столь трудный период?
– Мы находимся в сложной ситуации. Трудно переварить очередное поражение. В среду нас ждет игра против “Нанси”, и теперь мы не можем не думать о том, что можем потерять очки и там. Нас опять подвела реализация. Снова нам не удалось набрать очков. Я пытаюсь оставаться спокойным и сохранять рассудок, но у всего есть свои пределы.
«Рома» может усилиться нападающим «Марселя» Гринвудом — Ди Марцио
«Атлетико» может заменить Хулиана Альвареса экс-игроком «Манчестер Юнайтед» — Sport.es
«Марсель» объявил о назначении Бруно Женезио главным тренером
Хабиб Бей уволен с поста главного тренера «Марселя»
Стало известно, каких футболистов «Марсель» хочет сохранить в команде — GFFNВсе новости

April 28 2012 15:28:20
April 28 2012 20:58:27
April 28 2012 21:55:30
April 28 2012 23:08:59
April 29 2012 00:04:59