"Марсель" терпит обидное поражение от "Труа"

Подопечные Эли Бопа потерпели сенсационное поражение в матче с аутсайдером Лиги 1.

Подопечные Эли Бопа, которые здорово начали сезон, не могут выиграть уже в третьем матче кряду. И если домашняя ничья с ПСЖ может считаться для них успехом, то погром в Валенсьенне, а теперь и поражение в Труа явно свидетельствуют об игровом кризисе команды.

Хозяева, которые до этого тура оставались единственным клубом в чемпионате, который не знал вкуса победы, не предложили Марселю ничего сверхъестественного. Труа откровенно играл на удержание нулевой ничьей, уже на первых минутах припарковав у своих ворот автобус. Этот вид общественного транспорта и стал для лидера Лиги 1 непреодолимым препятствием. Хотя моменты у ворот Тюрама-Ульена, не будем кривить душой, возникали. Пусть не так часто, как того хотелось Эли Бопу, вытоптавшему границу технической зоны, но все же они возникали. Марсель подвела реализация.

В течение всей встречи мяч не покидал половину поля Труа. Вот только атаки Марселя были слишком однообразными. Сводились они, в основном, к фланговым проходам Амальфитано и Вальбуэна, которые завершались прострельными или навесными передачами на мощного Жиньяка. Первый шанс отличиться гости не использовали на исходе четверти часа игры. Вальбуэна в очередной раз прорвался по левой бровке, адресовал мяч на Айю, который, находясь в убойной позиции, не сумел попасть по игровому снаряду. До конца первого тайма были еще удары Амальфитано и Вальбуэна со штрафного, но в этих эпизодах свою команду выручил Тюрам-Ульен. Труа за весь первый тайм лишь пару раз перешел на чужую половину поля. О какой-то опасности у ворот Стива Манданда не могло быть и речи.

Ничего не изменилось и после перерыва. Хозяева окончательно решили удерживать синицу, сняв номинальных форвардов Баэбека и Яттара. Эли Боп наоборот усилил атакующую мощь своей команды, выпустив на поле еще одного форварда Джордана Айю. Вот только с течением времени атаки гостей несли в себе все меньше опасности. Во второй половине встречи Тюраму-Ульену так и не пришлось по-настоящему демонстрировать свое мастерство. За сорок пять минут игроки Марселя лишь раз пробили в створ.

А вот Труа ближе к концу встречи стал огрызаться. Первый звонок прозвенел на 60-й минуте. Ниве с линии вратарской головой пробил в перекладину, а Марскос, первым оказавшийся на отскоке, не сумел переправить круглого по назначению. Но провансальцы не придали этому моменту никакого значения, полностью сосредоточившись на атаку. А зря.

Когда до окончания матча оставалась всего минута, хозяева решили убежать в контратаку. Завершился выпад угловым, который стал для Марселя роковым. После подачи Дарбьона с корнера Маркос мощно пробил головой. Манданда удар парировал точно на Бенджамина Ниве, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.

1:0 – Труа одержал первую в сезоне победу, а Марсель уступил место на вершине турнирной таблицы ПСЖ. А в следующем туре провансальцам предстоит сыграть с Лионом.

Труа – Марсель 1:0
Гол: Ниве, 89

Труа: Тюрам-Ульен, Колен, Сонье, Жаржа, Отон, Нгойи, Оббади (Энза Ямисси, 74), Яттара (Дарбьон, 46), Камю, Баэбек (Ниве, 46), Маркос

Марсель: Манданда, Абдалла, Фанни, Нкулу, Морель (Мендес, 82), Каборе, Шейру, Амальфитано (Дж.Айю, 64), Вальбуэна, А.Айю, Жиньяк (Реми, 22)

Предупреждения: Ниве - Нкулу
Источник: Андрей Шкуренко, Football.ua