Сборная Японии в чемпионате мира по футболу

Сборная Японии в чемпионате мира по футболуЯпонская сборная команда по футболу сегодня, во вторник 4 июня, в квалификационном матче чемпионата мира по футболу 2014 года играла со сборной Австралии. Матч закончился с ничейным счетом. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что сборная Японии стала самой первой командой, которая завоевала путевку в финальную стадию мундиаля.

Футбольный матч проходил на стадионе в городе Сайтама и завершился со счетом 1:1. На 82-й минуте австралиец Томас Оар забил гол в ворота японцев. Правда, японцы, хотя и расстроились, но не растерялись и достаточно быстро сумели взять себя в руки, уже в серии пенальти после основного времени после второго тайма они смогли забить год в ворота австралийской команды. Причем, гол забил полузащитник Кейсуке Хонда, который «в свободное время» играет в московском футбольном клубе ЦСКА. Информация об этом поступила от пресс-службы международной федерации футбола – ФИФА.

Напоминаем, что Япония, начиная с 1998 года, не пропускала ни одного мирового футбольного форума. Однако в этот раз она уже гарантировала себе выход из азиатской группы В, тем самым оставив далеко позади футболистов из Австралии и Иордании.

Хотя, надо отметить, что формально участниками финальной стадии чемпионата мира стали бразильцы, которые получили заранее путевку на чемпионат мира 2014 года. Скорее всего, именно по этой причине они не принимали участия в квалификационном турнире.

Дети - цветы жизни. Недаром так говорится, ведь они украшают нашу жизнь. Интернет магазин детских товаров в Донецке предлагает широкий ассортимент товаров как для новорожденных, так и для детей постарше. Украсьте Ваши цветы жизни - сделайте им прекрасный подарок.