Последние комментарии
Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

"Марсель" уверенно побеждает "Эвиан"

Уверенно победив в первом туре чемпионата, Марсель продолжил свое шествие. Вслед за Генгамом, с которым провансальцы расправились со счетом 1:3, не менее уверенной оказалась победа и против Эвиана.

Марсель не имел проблем с составом и был настроен по-боевому. По сравнению с прошлым матчем главный тренер хозяев Эли Боп произвел всего одну замену в составе, оставив в запасе Бенджамена Менди и выпустив Жереми Мореля. Свое превосходство над соперником Марсель начал демонстрировать с первых же минут. Это и принесло свои плоды в виде быстрого гола, когда Жиньяк, получил длиннющий пас из глубины поля от Фанни, на замахе здорово разобрался с защитником и послал снаряд в угол ворот соперника.

После пропущенного гола Эвиан немного очухался, начав потихоньку создавать опасность на половине поля Олимпика. Однако это было совсем недолго, ведь через некоторое время инициатива снова перешла к подопечным Эли Бопа. Опасно пробивал Имбула, однако мяч после его удара немного разминулся со штангой.

Второй тайм также начался под аккомпанемент хозяев. После навеса со стандарта и скидки в исполнении Вальбуэна по воротам неплохо пробивал Шейру – выше перекладины. Горевать же провансальцам пришлось недолго, ведь вскоре они забили второй гол. Снова заброс из глубины, Димитри Пайе получает мяч в штрафной, несколько раз крутит защитника и пробивает точно в угол мимо голкипера. Отметим, что это уже третий гол новичка Марселя в этом чемпионате.

Свою минутку славы получил и вратарь Марселя Стив Манданда, когда отразил удар Сугу практически в упор. Нападающий, напомним, принадлежит Олимпику, а сейчас выступает за Эвиан на правах аренды. Как ни старался Сугу в этом матче, а переиграть Манданда ему так и не удалось.

Марсель – Эвиан 2:0
Голы: Жиньяк, 16, Пайе, 67

Марсель: Манданда, Фанни, Нкулу, Диавара, Морель, Ромао, Имбула (Шейру, 46), Пайе (Амальфитано, 71), Вальбуэна (Кадир, 83), А.Айю, Жиньяк

Эвиан: Ляке, Сабали, Менса, Монгонгу, Васс, Сорлен, Барбоса (Сугу, 64), Бенезе, Бертольо (Нсикулу, 63), Эре (Камбон, 72), Бериго

Предупреждения: Пайе, Шейру, Айю – Барбоса