Шахтер не оставил шансов Металлургу

Начало матча целиком и полностью оправдало ожидания фанатов Донецкого шахтера. Не успели стрелки на часах проделать и одного полного оборота, а нападающий Адриано уже мог бы забить гол. Но попасть в створ ворот из выгодного положения у бразильца не получилось.

Запорожская команда также не стала устраивать оборону и прижиматься к своей вратарской – при первом же случае гости постарались пройти вперед, а у Алексея Година и Андрея Шевчука даже получилось наладить комбинационные атаки. Бывший полузащитник Металлурга пару раз сильно ударил с дальнего расстояния, но мяч в створ ворот Каниболоцкого идти отказывался.

Один такой выпад закончился нарушением Тейку против Тейшейры. К мячу, по традиции, подошел Срна и превосходным ударом перекинул стенку и достиг девятки – 1:0.

Минуты летели, а счет на табло не изменялся. Минимальное преимущество сулило нервное окончание для Крымчан. Максимальный накал на поле разгорелся за четверть часа до конца матча. Оглушительные крики с трибуны Донбасс Арены были вполне ожидаемыми.

Команда из Донецка доминировала, создавала моменты… Концовку в матче почти сделал Майкон, но он не смог реализовать выход один на один. Что не получилось у Майкона, получилось у Адриано. Коста сделал прострел – и Луис мощнейшим ударом в упор достиг цели.

2:0 – уверенный и непростой триумф Шахтера позволяет команде обойти Металлист и возвратиться на пик турнирного противостояния.

Любите путешествовать? Не любите рисковать? Тогда наша компания создана специально для вас! Эвакуатор попутно по Украине в любой момент выручит вас. Вам не придется ловить попутку, чтобы выйти из сложной ситуации. Всегда быстро и по самым низким ценам.