Последние комментарии
Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

Марсель уверенно разбирается с Бастией

Подопечным Жозе Аниго удалось сохранить свои ворота на замке в победном поединке с Бастией.

Марсель сейчас не критикует только самый последний лентяй. Даже Андре-Пьер Жиньяк не смог больше терпеть отвратительную игру линии обороны и после матча с Тулузой прямым текстом прошелся по собственным партнерам. В общем, Олимпик находился под серьезным давлением. Задачу попасть в Лигу чемпионов никто не отменял, так что команде нужно было срочно решать многочисленные проблемы и в обязательном порядке добывать победу над Бастией.

Корсиканцы были для провансальцев чуть ли ни идеальным соперником. Команда Фредерика Антца демонстрирует ужасные результаты в выездных матчах, так что рассчитывать на положительный исход на Велодроме островитянам не приходилось. Единственный шанс гостей крылся в открытом футболе. В него Бастия и попыталась сыграть в первом тайме.

Соперники живо начали встречу, в самом дебюте обменявшись опасными моментами. На неточный выстрел Жиньяка корсиканцы ответили ударом в молоко Сиссе. В столь задорной и бесшабашной игре решающую роль сыграло превосходство Марселя в исполнительском мастерстве. Именно за счет высочайшей техники Пайе удалось открыть счет в матче. Не успела секундная стрелка сделать и пятнадцати оборотов, а хозяева уже вели в счете. Жиньяк отдал передачу на Пайе, Димитри сместился с фланга в центр и неотразимо пробил в угол ворот – 1:0.

Быстрый гол окончательно сломал гостей, которые и без этого играли с трясущимися коленками. А воодушевленным провансальцам быстро удалось увеличить преимущество в счете. Пайе сотворил небольшое чудо – его выстрел из-за пределов штрафной в ближнюю девятку был идеален и по силе, и по точности – 2:0.

Преимущество в два мяча позволило Марселю немного расслабиться, и команда Аниго вновь стала допускать традиционные для себя ошибки в обороне. К счастью для Олимпика, Бастия своими шансами не пользовалась: Будебуз, выйдя под острым углом на свидание с Манданда, пробил мимо цели, а Казри мощным ударом сотряс каркас ворот.

В начале второй половины встречи Марсель окончательно похоронил интригу. Имбула здорово пробил издали, мяч от перекладины отскочил на ногу Жиньяку, который отправил круглого в сетку мимо дезориентированного Лека. 3:0 – на этом игру можно было заканчивать, но командам пришлось провести на поле еще 30 с хвостиком минут. В течение этого времени Марсель при желании мог доводить счет до неприличного, но Менди и Товен свои возможности упустили. Тем не менее еще одно радостное для болельщиков Олимпика событие случилось. На 72-й минуте впервые после повреждения на поле вышел Андре Айю.

Марсель праздновал убедительную победу, которая позволила провансальцам сократить отставание от Сент-Этьенна всего до двух очков.

Марсель – Бастия 3:0
Голы: Пайе, 13, 25, Жиньяк, 55

Марсель: Манданда, Фанни, Нкулу, Мендеш, Менди, Ромао, Имбула, Пайе (Джа Джедже, 87), Вальбуэна (Клифа, 78), Товен (А.Айю, 72), Жиньяк

Бастия: Ландро (Лека, 51), Сиони (Ятабаре, 21), Скиллачи, Модесто, Палмьери, Ромарек, Каузак, Ба, Будебуз, Казри, Сиссе (Бруно, 71)

Предупреждения: Ромао – Ромарек, Каузак