Марсель и Ренн расходятся миром

Лукас Окампос отличился в первом матче за Марсель, позволив команде уйти от поражения в поединке с Ренном.

Проблемы Марселя в выездных матчах не только стали во Франции притчей во языцех, но и поставили чемпионские перспективы команды Марсело Бьелсы под большой знак вопроса. Провансальцам необходимо поддерживать высокий темп, который задают Лион и ПСЖ, и постоянные осечки вдали от Велодрома уже больно ударили по амбициям коллектива. Ситуация, по сути, оказалась близка к критической, и южанам нужно было срочно выбираться из своеобразного кризиса.

Встреча с Ренном, на первый взгляд, выглядела неплохим шансом вернуться на победную стезю. Бретонцы сами переживают глубокий игровой спад, и Марсель многими специалистам считался фаворитом. Однако уже с первых минут встречи на Стад де ля Рут де Лорьян стало понятно, что провансальцам не стоит ждать теплого приема на севере страны.

После сумбурных первых минут, когда каждая из команд пыталась обозначить перевес, красно-черные завладели весомым территориальным преимуществом, принявшись методично искать слабые места в обороне соперника. Находить их удавалось нечасто, но определенные бреши были. Так, неплохой шанс упустил Пажо, после удара которого с линии штрафной мяч просвистел над перекладиной. Манданда частенько вступал в игру, прерывая многочисленные навесные передачи. Рано или поздно постоянное давление на владения Марселя должно было привести к результату. Случилось это на исходе получаса игрового времени. Данзе забросил мяч за спины защитникам гостей, Пажо исполнил изящную скидку головой, и Тойвонен мощным ударом вогнал круглого в нижний угол – 1:0.

Поведя в счете, Ренн тут же сбавил обороты, отдав территорию сопернику. До перерыва Марсель не смог выжать из этого решительным образом ничего, однако в начале второго тайма ребята Бьелсы сумели восстановить статус-кво. Свое веское слово сказал Лукас Окампос, который вышел на замену в перерыве. Молодой аргентинец трансформировал в гол передачу Пайе с углового, отправив мяч точно в ближний угол – 1:1.

Тут же Марсель мог выйти вперед, но ни Товен, ни Жиньяк своими моментами не воспользовались. Впрочем, Ренн быстро пришел в себя и вернул себе игровое преимущество. Выжать, правда, из него ничего не удалось, кроме удаления Лемина, который ударил кулаком Тойвонена.

Ренн – Марсель 1:1
Голы: Тойвонен, 27 – Окампос, 60

Ренн: Костель, Мбенге, Морейра (Нтеп, 61), Дианье, Арман, Данзе, Фернандес, Дюкур, Пажо (Андре, 80), Энрике (Ленжани, 71), Тойвонен

Марсель: Манданда, Морель, Менди, Фанни, Джа Джедже, Лемина, Товен, Пайе, Имбула, Жиньяк, Алессандрини (Окампос, 46, Туилома, 86)

Предупреждения: Энрике, Тойвонен – Имбула, Морель

Удаление: Лемина, 83

Источник: Андрей Шкуренко, Football.ua