Марсель 0-1 Твенте: в ответной игре нужна только победа!

Четверг 19 февраля 22-45 (МСК)
Марсель, стад Велодром
Арбитр: Станислав Сухина
Зрители:
22' [0 - 1] Арнаутович

"Марсель" : Манданда, Миэрс, Зубар, Илтон, Тайво, Каборе (Бен Арфа 31'), М'Бами, Шейру, Вальбуэна (Зенден 81'), Нианг(к) (Самасса 66'), Коне.

"Твенте" : Бошкер, Стам, Дуглас, Райкович, Браафхейд, Тиоте, Перес (Янссен 88'), Брама, Арнаутович (Деннебоом 53'), Нкуфо(к), Элия (Хюбаш 90+4').

Предупреждения: Дуглас 15'; Брама 44'; Элия 48'; Вальбуэна 48'; Перес 60 '; Коне 87'; Миэрс 90'.

------------------------------

Ключевые моменты матча:

16 минута:
Угловой у ворот Твенте заканчивается ударом головой Илтона из пределов вратарской площади. Удар получился несильным и прямо в руки Бошкеру.

18 минута:
Перес замечательной передачей, отрезавшей двух центральных защитников выводит 1 на 1 с вратарем Арнаутовича, который сблизившись пробил. Манданда продемонстрировал невероятную реакцию и перевел мяч на угловой.

20 минута:
Коне обыграл Райковича и доставил мяч в штрафную, где Мамаду Нианг пробил головой с линии вратарской в противоход Бошкеру. В последний момент вратарь Твенте задел мяч рукой и перевел его на угловой.

22 минута:
Нкуфо получил мяч на левой бровке, стянул на себя нескольких игроков Марселя и прострелил вдоль ворот. Никто из защитников Олимпика не смог этому попрепятствовать и передача нашла Арнаутовича, который двумя касаниями отправил мяч в пустой угол ворот.

29 минута:
Манданда вытаскивает тяжелейший мяч из верхнего угла после штрафного в исполнении игрока Твенте.

79 минута:
Стам делает подачу с правого фланга, на которую откликнулся Нкуфо. Мяч после удара головой капитана Твенте попадает в штангу.

87 минута:
Деннебум входит в штрафную, разбирается с несколькими защитниками и отдает пас на одинокого Нкуфо. После его удара мяч полетел намного выше ворот.

ХОД ИГРЫ:
С самого начала игра у Олимпийцев не заладилась. Большое количество ошибок в обороне и проигранный центр поля - вот главные причины поражения. Если в начале еще и возникали моменты у Нианга, то позже защитникам удалось выключить его из игры. В центре поля Олимпийцы ничего не смогли противопоставить вездесущему Пересу и компании. Стив Манданда в этот вечер трудился не покладая рук, но на 22 минуте он не смог выручить свою команду после того, как ошибку допустила вся оборонительная линия. Позже гости создали еще не один момент для взятия ворот, но Манданда и каркас ворот не давали мячу попасть в сетку. Что касается Олимпийцев, то во втором тайме команда смотрелась еще более блекло, чем в первом. Сделанные замены игру не усилили. В итоге 0-1 - заслуженная победа Твенте. Ответная игра состоится в Голландии через неделю, где Марсельцам необходимо побеждать для того, чтобы выйти в 1/8 финала.

ИГРОКИ:
МАНДАНДА. Единственный игрок в составе Олимпика, к которому нет претензий. Пару раз спасал в непростых ситуациях.
МИЭРС И ТАЙВО. Сыграли слабо. Арнаутович и Элия оставили не у дел обоих. Миэрс раз за разом проваливался, в результате чего возникали неприятные ситуации. Если во втором тайме Тайво и начал проявлять активность, то Миэрс продолжал допускать ошибки.
ЗУБАР И ИЛТОН.
Также, как и крайние защитники много ошибались. Одна из ошибок привела к пропущенному мячу.
М'БАМИ, ШЕЙРУ, ВАЛЬБУЭНА. Центр полузащиты остался за Твенте. Вся тройка действовала на удивление пассивно. Вышедший на замену в первом тайме Атем Бен Арфа также был в тени.
КОНЕ И НИАНГ. Нианг был самым активным в составе Олимпика в первом тайме, но потом сник. Сказывается травма. Бакари Коне за всю игру ничем не отметился.