Арбитр: Дидье Фальконе
Зрители: 5000
20' [1 - 0] Тайво

"Марсель" : Манданда (Э.Андраде 46'), Боннар (Бокали 46'), Диавара (М'Бо 64'), Родригес (Илтон 46'), Тайво (Роль 46'), Лучо Гонсалес (Сиссе 46'), М'Биа (Каборе 46'), Шейру (Осей 64'), Бен Арфа (Коне 64'), Брандао (Самасса 64'), Нианг(к) (Н'Думбу 64').

Марсельский Олимпик добился победы во втором товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. Одними из главных героев встречи стали Тайе Тайво, принесший победу Марселю пушечным ударом со штрафного, и новичок команды Лучо Гонсалес.
Дидье Дешам выставил на игру сильнейший состав. Стоит отметить появление на поле с первых минут новичков команды Стефана М'Биа и Лучо Гонсалеса. Аргентинец, чуть ли не больше всех владевший мячом в первом тайме, на второй минуте начал атаку, которую неточным ударом с линии штрафной завершал Брандао. Чуть позже сам Лучо имел отличную возможность для взятия ворот, но первый удар "Эль команданте" отразил капитан Аяччо Дебес, а второй раз ворота номинальных гостей спас защитник, вынесший мяч с ленточки ворот на угловой. Спустя 5 минут старания марсельцев все же увенчались забитым мячом. Тайе Тайво свои фирменным ударом с левой застал врасплох кипера Аяччо. Первый момент у ворот Стива Манданда корсиканцы создали лишь под занавес тайма. После нелепейшей ошибки Жюльена Родригеса Виале вышел 1 на 1 с основным вратарем сборной Франции, но пробил неточно.
Во втором тайме случился еще один двойной дебют. На поле появились Сирил Роль и Элинтон Андраде. Для новоиспеченного кипера команды Дидье Дешама сразу нашлась работа. Сирил Роль позволил уйти от себя и прострелить в штрафную нападающему Аяччо, но удар его партнера по команде отразил бразилец Андраде. Дидье Дешам снова дал шанс молодым игрокам, выпустив в середине тайма М'Бо, Н'Думбу и Осея, которые запомнились своими полезными действиями. Самый опасный момент для взятия ворот во второй половине возник после отличного дальнего удара Шарля Каборе, но Дебес с огромным трудом все же отвел опасность от своих ворот. 1-0  - еще одна уверенная победа в рамках предсезонной подготовки.