Марсель 3-0 Сошо: Олимпик выходит в лидеры

Марсель, стад Велодром
Арбитр: Стефан Бре
Зрители:

9' [1 - 0] Хайнце
27' [2 - 0] Бен Арфа с пенальти
90+1' [3 - 0] Коне

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, Тайво(к), Лучо, Сиссе (Шейру 46'), Каборе, Вальбуэна (Абриэль 67'), Брандао, Бен Арфа (Коне 79'). | (4-3-3)

"Осер" : Дрейер, Фати, Перки, Бреше(к), Микари, Будебуз (Драме 46'), Гаванон, Карлао, Морис-Белэй (Диас 75'), Мартен (Прива 46'), Бутен. | (4-2-3-1)

Предупреждения: Драме 56'; Хайнце 59'; Карлао 60'; Шейру 63'; Фати 69'; Перки 90'.

Победа в перенесенном матче 14 тура позволяла бы Марселю единолично возглавить турнирную таблицу французского чемпионата, и олимпийцы не применули воспользоваться этой возможностью. В домашней игре против Сошо Олимпик добыл уверенную победу со счетом 3-0.
Сценарий этой игры напоминал матч с Лансом трехдневной давности. Гости также всей командой прижались к своим воротам, а хозяева вели игру. На этот раз олимпийцам удался еще более быстрый гол. Уже на 9 минуте Габриэль Хайнце открыл счет, замкнув подачу Лучо Гонсалеса с углового. На этом марсельцы не успокоились. В середине тайма Лоран Боннар заработал пенальти, который не без доли везения реализовал Атем Бен Арфа, а в самом конце 45-минутки шикарную возможность сделать счет разгромным имел Брандао, но Дрейер выручил свою команду.
Второй тайм начался с двойной замены Франсиса Жийо. Тренер автозаводцев явно не хотел мириться с текущим положением дел и попытался освежить игру своей команды. Сначала могло показаться, что ему это удалось. В первой же атаке гости могли сокращать отставание, но вышедший на замену Драме не смог переиграть Стива Манданда. Больше у кипера марсельского Олимпика серьезной работы в этом матче не было. Хозяева вновь взяли игру под свой контроль и до конца игры ни разу не позволили усомниться в своем превосходстве. А под занавес встречи был забит и третий мяч. Отличился Баки Коне, который по ходу 2 тайма заменил Атема Бен Арфа. В итоге 3-0 - результат вполне отражающий расклад сил на поле. Олимпийцы добились уверенной победы во второй игре к ряду и возглавили турнирную таблицу чемпионата Франции.