Реал потерпел разгромное поражение

24 апреля проходил матч полуфинала Лиги Чемпионов между дортмудской Боруссией и мадридским Реалом на стадионе «Вестфаленштадион». Еще до начала матча основным фаворитом считался Реал и в большинстве букмекерских контор ставили именно на Реал. Однако результат матча нивелировал все ожидания экспертов футбольного мира. Боруссия получает уверенную победу со счетом 4:1. Более того, все четыре гола были забиты одним футболистом. Его зовут Роберт Левандовски.

В течение последних пятидесяти лет в истории игр королевского клуба Реал не было такого события как пропуск четырех голов от одного и того же форварда. Такая история была только в далеком 1960 году.

Стоит отметить, что основное преимущество на поле было за немцами. Соответственно, они создали гораздо больше острых моментов у ворот противника, чем испанцы. В общем, молодая, техничная и атлетическая команда под руководством Юргена Клоппа продемонстрировала зрелищную и быструю игру. Футболисты Боруссии в буквальном смысле слова носились по полю. Скорость немцев принесла свой результат. В сравнение, некоторые автомобилисты могут сказать, что автомобили с шинами sp sport lm703 могут принести также много побед на дорогах.

Первый гол в этом матче был забит уже на восьмой минуте. Хотя дортмундцы могли забить еще минутой ранее. Почти на протяжении всего первого тайма немцы владели инициативой и только после пропущенного гола перед концом первого тайма они сбавили темпы игры и отдали инициативу испанцам.

Однако после перерыва в течение десяти минут второго тайма Левандовски забивает еще два гола. Реал не смог противопоставить этим голам ничего и более того, еще и на 67 минуте пропустил еще один мяч.